Город На улице Волочаевская после двух провалившихся под асфальт машин отключили горячую воду

На улице Волочаевская после двух провалившихся под асфальт машин отключили горячую воду

Эту картину могли наблюдать жители района в начале августа

В нескольких домах в центре Омска произошло внеплановое отключение воды — в диспетчерской «Тепловых сетей» это связывают с гидравлическими испытаниями на участке, где недавно ушли под асфальт две машины.

В нескольких домах, расположенных в центре Омска, произошло внеплановое отключение воды. По информации диспетчера «Тепловых сетей», это произошло из-за гидравлических испытаний на улице Волочаевская.


Корреспондент НГС.ОМСК позвонил в диспетчерскую «Тепловых сетей» и представился жителем улицы Волочаевской. Там ему пояснили, что отключение воды действительно связано с недавними инцидентами с провалом грунта под асфальтом.

— На данном участке несколько раз проваливался асфальт. Ростехнадзор дал «Тепловой компании» указание провести там гидравлические испытания, — пояснил диспетчер.

Напомним, что 22 июня на улице Кемеровская, 10 провалился грунт под асфальтом — из-за этого под землёй, прямо в яме с кипящей водой оказался автомобиль Toyota bB. Похожий инцидент произошел на этом же участке 2 августа: на Кемеровской прорвало трубопровод с кипятком, асфальт размыло, и под него начала проваливаться машина.

Ирина Буркина
Фото пользователя Генрих Марков на vk.com/aomsk

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства