Мой дом фоторепортаж Стало известно, где находится самый красивый двор Омска

Стало известно, где находится самый красивый двор Омска

Скульптуры стоят с правой и левой сторон двора 

В конкурсе «Омские улицы» лучшим двором многоквартирного дома назвали территорию на Перелета, 34 — её украшают скульптуры героев сказки «Золотой ключик».

Накануне специалисты назвали победителей конкурса «Омские улицы». На первом этапе стали известны лидеры каждого округа, а вчера из них выбрали лучших. Победителей определяли в шести номинациях: лучшая клумба и лучший палисадник у многоквартирного дома, лучший палисадник у частного дома, лучшая детская площадка, лучшая улица с частными домами и лучший двор многоквартирного дома.

В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» победила территория у дома № 34 по улице Перелета. В департаменте общественных отношений и социальной политики НГС.ОМСК пояснили, что за победу в этой номинации полагается 40 тысяч рублей (правда, из суммы ещё вычтут НДС).

Ранее мы рассказывали, что в этом дворе установлены скульптуры Мальвины, Артемона и Пьеро, а также Буратино и черепахи Тортилы.

По двум сторонам есть зоны с лавочками. На одной из них обустроен маленький прудик с мельницей, на другой нарисовали большое солнце. Повсюду много цветов в необычных клумбах.

На детской площадке установлены качели на любой вкус и цвет.

Также там есть просторная заасфальтированная баскетбольная площадка.

По информации мэрии, лучшей улицей индивидуальной жилой застройки стала улица Новая микрорайона ТОС «Большие Поля» в Советском округе; лучшая детская дворовая площадка находится во дворе дома № 3 микрорайона Загородный; лучшую клумба во дворе многоквартирного дома можно увидеть на улице Вострецова, 5 к. 2 в микрорайоне ТОС «Южный». В номинации «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки» победил дворик у дома № 46 по улице 18-я Рабочая, а лучший палисадник во дворе многоквартирного дома обустроили по улице Карбышева, 28.

Олеся Шулицкая
Фото автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства