Криминал «Она боялась, что ей не поверят»: подробности дела об изнасиловании родной дочери

«Она боялась, что ей не поверят»: подробности дела об изнасиловании родной дочери

Расследование и суд заняли около полугода

Омича отправили в колонию строгого режима на 13 лет за изнасилование собственной дочери — на протяжении пяти лет об этом не подозревала даже мать ребёнка.

О деталях дела НГС.ОМСК рассказала следователь СО по Центральному округу Кристина Ланганц. По её словам, всё началось в 2012 году. Семья была многодетной и, со слов соседей, с виду очень приличной. 38-летнего отца до этого случая ни в чём противозаконном не подозревали. Именно тогда он впервые изнасиловал свою 12-летнюю дочь. Чтобы она ничего не рассказала, он пригрозил избить её и повторить насилие. И она не стала ни о чём рассказывать никому, даже матери.

— Она просто боялась, что ей никто не поверит, — пояснила следователь.

В течение пяти лет насилие периодически повторялось и каждый раз угрозы были прежними. Девочка даже не подавала виду. Тем более в юном возрасте она плохо понимала сексуальный подтекст и воспринимала насилие как наказание. Со временем мужчина перестал домогаться до девочки, а она по-прежнему боялась рассказать об этом кому-либо.

— Сначала [в 2017 году] она рассказала об этом своим знакомым. При этом попросила их никуда не обращаться, сказала, что отец прекращает свои насильственные действия. <…> Потом, в 2018 году, он вновь начал предлагать ей вступить в половую связь. Девочка испугалась повторного насилия и обратилась за помощью к преподавателям училища, в котором училась, — рассказала Кристина Ланганц.

На допросах отец признался следователям, что действительно вступал в интимную связь с девочкой. Вот только произошло это, по его версии, когда ей уже исполнилось 16, а не 12 лет, к тому же — по обоюдному согласию. Следователи опросили десятки свидетелей и смогли доказать, что девушка не врёт. Суд отправил мужчину в колонию строгого режима на 13 лет.

Во время расследования с девушкой начали общаться психологи. Поразительно, но, по их оценке, после случившегося у неё нет никаких психологических расстройств.

Олег Малиновский
Фото автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства