Авто Тачки Омич отдал 10 тысяч за Chevrolet и сделал из него машину за миллион

Омич отдал 10 тысяч за Chevrolet и сделал из него машину за миллион

Работа над машиной пока не завершена

Омский пенсионер купил Chevrolet Fleetmaster 1942 года у новосибирского коллекционера и отреставрировал его.

Омич Михаил Засорин уже 15 лет выкупает и самостоятельно реставрирует раритетные машины. Бывшим владельцем Chevrolet Fleetmaster был его «коллега» из Новосибирска, который 30 лет коллекционирует старинные автомобили. Новосибирец собрал большую коллекцию, но начал распродавать машины.

За Chevrolet омич отдал ему всего 10 тысяч рублей — машина была в плачевном состоянии, у неё не было крыльев, полностью прогнила рама. В Советский Союз она попала из Германии после Великой Отечественной войны — такими автомобилями награждали генералов, героев Советского Союза, кавалеров Ордена славы. По оценке Михаила Засорина, автомобиль был на ходу до середины 60-х.

Правда, у омича возникли проблемы с документами. Законное право на автомобиль пришлось получать через суд, поскольку официально зарегистрированных владельцев машины уже может не быть в живых. За 1,5 года Михаил Засорин потратил на раритетную машину около 100 тысяч рублей — большая часть денег ушла на материалы и покраску, доставка из Новосибирска стоила 20 тысяч, также нужно было оплатить госпошлину.

Теперь омичу сложно назвать точную стоимость машины.

— Мои машины меньше миллиона не стоят, — сказал коллекционер.

Но пока автомобиль не на ходу — его только что покрасили, а полностью реставрацию завершат не раньше, чем через три месяца. В планах Михаила Кузьмича — давать Chevrolet Fleetmaster напрокат молодожёнам.

Дарья Ребане
Фото предоставлены героем публикации

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства