Происшествия Омскую гимназию обязали выплатить школьнице 115 тысяч рублей

Омскую гимназию обязали выплатить школьнице 115 тысяч рублей

Школьница получила травму на уроке физкультуры

Руководство омской гимназии пыталось оспорить решение суда о компенсации 115 тысяч рублей, хотя изначально мать девочки требовала выплатить гораздо больше — миллион рублей.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2017 года на уроке физкультуры в гимназии № 115 11-летняя школьница выполняла задание учителя (она делала стойку на лопатках), не удержалась, упала на бок и почувствовала сильную боль в спине. Но педагог вовремя не оказал ей медицинскую помощь, и четвероклассница отправилась на другие занятия.

После уроков в больнице у девочки обнаружили компрессионный перелом позвонков. В этот же день её положили в ДГКБ № 3, где она лечилась больше двух недель.

Эксперты сделали вывод, что ребенку был причинен вред здоровью средней тяжести. Ранее НГС.ОМСК рассказывал, что мать школьницы потребовала в суде миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Но суд решил, что гимназия должна заплатить 115 тысяч рублей. Руководство гимназии пыталось оспорить это решение, однако судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила всё без изменений. Решение вступило в силу.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства