Спорт фоторепортаж Вот это вишенки! Сочный фоторепортаж с тренировки группы поддержки «Авангарда»

Вот это вишенки! Сочный фоторепортаж с тренировки группы поддержки «Авангарда»

НГС побывал на тренировке девушек из группы поддержки омского хоккейного клуба «Авангард». Осторожно! Это очень красиво.

Первые 30 минут — интенсивная разминка

Корреспондент НГС с фотографом пришли в «Фитнес №1», где вовсю идёт подготовка девушек к предстоящим играм «Авангарда».

Тренировка группы поддержки «Черри» — омских «вишенок» — начинается с разминки.

Главный тренер группы поддержки «Черри»

Наставница Светлана Мордвинова работает с девушками и подбирает для тренировок самую ритмичную музыку. Сама Света начала заниматься чирлидингом в 2004 году и попала в первый состав группы поддержки. Но уже через два года она стала тренером, хоть и продолжала танцевать. Муж Светы — нападающий Василий Мордвинов.

Девушки растягиваются, чтобы быть более гибкими и подвижными во время танцев.

Тренировки могут длиться по три часа, иногда даже дважды в день.

Затем девушки садятся на шпагат — это важное упражнение.

Иногда спортсменки отвлекаются на шутки и девичьи разговоры.

Тренер группы поддержки следит за дисциплиной. Время от времени ей приходится возвращать внимание девушек к упражнениям.

20-летняя Настя занимается танцами с пяти лет, но в чирлидинг пришла шесть лет назад, когда увидела танцующих девчонок. Девушка признается, что чирлидинг подпитывает её эмоциями, которые она получает только во время тренировок и танцев. Настя учится на тренера в СибГУФКе и в будущем хочет работать с детьми — она их очень любит.

— Мама и бабушка во всём меня поддерживают, я очень благодарна им за это, — рассказывает будущий тренер.

Девушки должны уделять столько же времени прессу, сколько и остальным упражнениям. У них это легко получается.

В чирлидинг 26-летнюю Милу привела любовь к танцам. Девушка приходит на тренировки после работы — она практикующий юрист. Мила говорит, что у её коллег нет никаких предрассудков.

— Я люблю этот контраст, когда в первой половине дня ты серьезный, решаешь какие-то дела и проблемы. А во второй части дня делаешь то, что любишь душой, и отвлекаешься от проблем, — делится очаровательный юрист.

Хорошо размявшись, девушки переходят к танцам.

Во втором ряду справа можно заметить яркую девушку — 22-летнюю Анастасию. У неё тоже необычная профессия — она архитектор и занимается проектированием. У девушки трудная специализация, которая требует эмоциональной выдержки и 100%-ной стрессоустойчивости.

Виктория в чирлидинге давно, начала заниматься им во втором классе. Два года девушка проработала фитнес-тренером, но потом вернулась в чирлидинг.

Вика признается, что в детстве мечтала стать финтнес-тренером, но потом она поняла, что это не то, чего она хотела на самом деле. Сейчас она по-настоящему счастлива.

20-летняя Дарья попала в чирлидинг более десяти лет назад. Девушка занималась в танцевальном ансамбле «Смальта», а сейчас закончила третий курс по специальности «Хореография». Мама девушки переживает, что это травмоопасный спорт, но Даша уверена, что всё будет в порядке.

По словам девушек, бывают и падения, главное — не растеряться и сделать это фигурно.

— Сделать вид, что так и надо, что это такая изюминка, — смеются они.

Группа поддержки тренируется каждый день, а отдохнуть удаётся только в выходные — чтобы получить идеальную фигуру и выправку, нужно заниматься постоянно. К тому же девушки должны быть выносливыми — хоккейные матчи могут длиться больше двух часов, во время которых чирлидеры танцуют и поддерживают свою команду.

Дарья Ребане
Фото Ивана Рейзвих, автора

Вы можете следить за главными новостями города в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства