Происшествия «Страшно ходить с детьми по двору»: очевидец рассказал, как машина провалилась в яму с кипятком

«Страшно ходить с детьми по двору»: очевидец рассказал, как машина провалилась в яму с кипятком

Хозяин автомобиля успел выскочить из салона

Жильцы ближайших домов возмущены из-за очередного обвала дороги, который произошёл в центре Омска всего через месяц после предыдущего.

Сегодня еще одна машина ушла под асфальт на улице Кемеровская в Омске — владелец автомобиля едва успел выскочить из салона. Машина стремительно погружалась в кипяток.

Один из очевидцев происшествия — Павел Панфилов — сообщил, что незадолго до этого во дворах домов ремонтировали трубопровод. На сутки была отключена холодная и горячая вода.

По словам Панфилова, владелец машины — мужчина пенсионного возраста — был спокоен.

— Не знаю, как он успел покинуть автомобиль в кипятке. Мужчина был один, без пассажиров и детей, что определенно можно назвать везением, так как автомобиль семейный, — сказал он.

На месте происшествия собралась целая толпа жильцов ближайших домов. Все они возмущались.

— Слышал, как женщины сзади меня кричали: «Сколько это может продолжаться! Провал за провалом! Нам тут уже жить страшно и ходить с детьми по двору. Вот только ремонтировали и копали тут...», — рассказал Павел.

После пожарных приехали инспекторы ДПС, затем бригада скорой помощи.

— Приехали коммунальщики — начали откачивать воду, и представитель администрации, либо коммунальной службы. Они вместе с потерпевшим сделали несколько снимков и ушли беседовать, — рассказывает свидетель.

По словам руководителя пресс-службы областного МЧС Дениса Ахрамова, сообщение о происшествии поступило на пульт спасателей в 12:40. На место выехала бригада из шести спасателей и одна пожарная машина. Спасатели огородили место происшествия. Сейчас туда также приехали сотрудники «Тепловой компании» и полиции. Хозяин машины отказывается от комментариев для СМИ.

Напомним, это уже не первое подобное происшествие за лето. 22 июня возле того же самого дома на улице Кемеровская, 10 провалился грунт под асфальтом — из-за этого под землёй, прямо в яме с кипящей водой оказался автомобиль Toyota bB.

Ирина Буркина
Фото пользователя Генрих Марков на vk.com/aomsk

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства