Спорт Правительство рассматривает СКК с протекающей крышей как замену «Арене-Омск»

Правительство рассматривает СКК с протекающей крышей как замену «Арене-Омск»

В спортивном комплексе много проблем

В областном правительстве прокомментировали ситуацию о состоянии «Арены-Омск» — об итогах экспертизы будет известно 13 августа.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, сейчас проходит экспертиза технического состояния «Арены-Омск», которую проводят специалисты, привлечённые «Авангардом», а также строители, приглашённые по согласованию с правительством. Обследование должно завершиться до 13 августа.

Также в пресс-службе областного правительства пояснили и ситуацию с состоянием СКК имени Блинова — в результате обследования, которое проводила санкт-петербургская компания «Главленэксперт» в апреле-мае этого года, в спортивном комплексе нашли дефекты.

— В некоторых несущих конструкциях эксперты выявили дефекты, связанные с коррозией металлических элементов из-за протекания крыши. Вместе с тем их техническое состояние было признано ограниченно работоспособным — им требуется не очень сложный ремонт. Основные вопросы вызвало состояние крыши, которая требует капитального ремонта, требуется модернизация основных инженерных систем. Представители ХК «Авангард» ознакомлены с результатами этой экспертизы, но поскольку она не изучила вопросы, связанные с требованиями КХЛ, клуб принял решение о дополнительном инструментальном обследовании, — сообщили в пресс-службе.

Один из возможных вариантов решения возникших проблем, по мнению правительства, — использование СКК имени Блинова в качестве домашней площадки клуба, правда, после того, как его приведут в состояние, соответствующее требованиям КХЛ. Но до завершения всех необходимых экспертиз о таком исходе говорить пока рано.

Ранее НГС.ОМСК писал о том, что происходит с домашней ареной омского клуба, и собрал все официальные и неофициальные версии, а также выяснил возможные последствия закрытия «Арены-Омск». В интервью сайту «Советский спорт» президент «Авангарда» Максим Сушинский рассказал о ситуации с поиском новой арены для клуба — сейчас руководство просчитывает все возможные варианты. 26 июля стало известно, что «Авангард» стопроцентно начнёт предстоящий сезон в другом городе. Тем временем «Арену-Омск» уже понемногу разбирают изнутри — в соцсетях появилась фотография внутренних помещений стадиона.

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства