Дороги и транспорт Художник закончил работу над омским трамваем. Он изменился до неузнаваемости

Художник закончил работу над омским трамваем. Он изменился до неузнаваемости

Обновлённый трамвай будет ездить по маршрутам № 2 и 8

Екатеринбургский художник разрисовал разноцветными узорами один из омских трамваев — он рассказал, почему выбрал именно такой сюжет для рисунка.

Сегодня, 31 июля, художник из Екатеринбурга Максим Реванш закончил оформление трамвая в рамках фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA. Его участники украшают большими граффити здания и другие объекты в разных городах. В Омске помимо домов свой облик изменил трамвай под бортовым номером 71 — один из пяти, подаренных Омску правительством Москвы.

— Не всегда нужно видеть конкретику в изображаемом, чтобы что-то почувствовать. Моя работа — это калейдоскоп настроений, — рассказал художник о выборе сюжета рисунка.

Так московский трамвай выглядел после того, как его покрасили в Омске

Также в пресс-службе МП «Электрический транспорт» НГС.ОМСК пояснили, что автора попросили сделать правую сторону трамвая поярче, чтобы его было заметно на переездах. Увидеть разноцветный трамвай омичи смогут на маршрутах № 2 и 8.

Теперь трамвай выглядит довольно агрессивно
Левая сторона трамвая выполнена в более мягких цветах

Ранее НГС.ОМСК писал о том, что на маршрутах города уже работают три тематических трамвая («Литературный», «Ожившая трамвайная история» и «Трамвай радости»), а также специальный троллейбус, подготовленный ко Дню Победы. Кроме того, ко Дню города департамент транспорта и МП «Электрический транспорт» запустят тематический трамвай, в котором пассажиры смогут узнать всё об истории омского трамвая. Эскизы для трамвая уже готовы, оформление вагона начнётся 1 августа.

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства