Дороги и транспорт Четыре новых автобуса омского перевозчика запустят ко Дню города

Четыре новых автобуса омского перевозчика запустят ко Дню города

Пока на линии работает один автобус

Омская компания «Автосила-55» получила пять новых автобусов НефАЗ — один из них уже ездит по маршруту № 20, остальные четыре выйдут на линию через несколько дней.

Как рассказал НГС.ОМСК директор компании «Автосила-55» Евгений Хрущ, первый из пяти новых автобусов НефАЗ уже вышел на линию и ездит по маршруту № 20 (улица Гашека — ОНПЗ). Оставшиеся четыре автобуса сейчас готовят к выходу — идёт техническое обслуживание и настройка кондиционеров.

— Видеонаблюдение есть как в салоне, так и снаружи — несколько камер [стоят], чтобы было видно остановку. Есть и система объявления остановок. Автоинформаторы — обязательное условие во всех наших маршрутах, остановки объявляют во всех автобусах, чтобы людям было удобно. Также автобусы оборудованы и тревожными кнопками Росгвардии, — пояснил Евгений Хрущ.

Автобусы будут запускать планомерно — один или два автобуса выпустят на линию 1 августа, а к 4 августа все пять автобусов будут работать на маршруте № 20. По словам директора «Автосилы-55», к началу осени в Омск должны прибыть ещё два таких же автобуса — их планируют направить на другие маршруты.

Так новый автобус выглядит внутри

Ранее НГС.ОМСК писал о том, что омская мэрия заказала 150 новых автобусов для ПАТП № 8 за миллиард рублей — машины ПАЗ «Вектор NEXT» должны будут доставить в город осенью.

Виктор Старцев
Фото Игоря Давыдова на vk.com/omsk_bus_vk

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте»
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства