Происшествия Омские пожарные разломали стену гаража, чтобы спасти щенка

Омские пожарные разломали стену гаража, чтобы спасти щенка

Спасатель разнёс бетонную стену кувалдой

В Омске щенок застрял между бетонными плитами и уже перестал подавать признаки жизни, но спасатели вскрыли гараж и кувалдой раздробили стену, чтобы его достать.

Сегодня, 26 июля, вечером спасатели МЧС выехали на нехарактерный для них вызов. Сотрудникам поступил звонок от омичей с сообщением, что на перекрёстке улиц Тарская и Кемеровская щенок попал в ловушку. Он застрял между стенами двух гаражей, а людям оставалось лишь поливать его водой в 30-градусную жару. Больше они ничем не могли ему помочь.

— Сначала пожарные попытались вытащить животное с помощью крюка, затем с помощью петли из веревки. Была использована попытка раздвинуть стены многотонного гаражного бокса с помощью гидравлического инструмента… Все безуспешно. Щенок окончательно застрял между гаражей, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

Сначала пса пытались достать снаружи

Так как собачка находилась на жаре уже пятый час, спасатели получили разрешение от полицейских, вскрыли один из боксов и проломили бетонную стену гаража кувалдой.

Сначала показалась спинка щенка, однако путь к свободе все ещё преграждала арматура. Спасатели быстро избавились от неё с помощью гидравлических ножниц и, наконец, освободили полуживое животное. Трёхмесячного щенка по кличке Томми сразу же передали его хозяину — 71-летнему пенсионеру.

Щенок после освобождения сразу встал на ноги и завилял хвостом
Первым делом пса напоили и умыли водой
Дарья Ребане
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Омской области

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства