Спорт «Авангард», вперёд! Экс-хоккеист «Авангарда» получит 41 миллион за год в команде НХЛ

Экс-хоккеист «Авангарда» получит 41 миллион за год в команде НХЛ

Чего не отнять у Денниса Эверберга, так это умения красиво позировать фотографам

Бывший нападающий омского «Авангарда» Деннис Эверберг отправился в Канаду — контракт с ним на год заключила команда НХЛ «Виннипег Джетс».

Как сообщается на официальном сайте НХЛ, 26-летний шведский нападающий Деннис Эверберг, который в прошлом сезоне выступал за омский «Авангард», теперь будет играть в Канаде. Контракт на один год с хоккеистом заключила команда «Виннипег Джетс» — по контракту Эверберг получит 650 тысяч долларов (41 миллион рублей).

— Он (Эверберг. — В.С.) сыграл 50 игр в КХЛ за Омск и Нижнекамск в прошлом сезоне, за которые набрал 16 (11+5) очков и 26 штрафных минут. В его карьере — 70 игр в НХЛ за «Колорадо Эвеланш», в них он набрал 12 (3+9) очков, — написано на сайте.

Деннис Эверберг подписал контракт с «Авангардом» 18 мая 2017 года, за 34 матча он набрал 9 (6+3) очков. В декабре прошлого года главный тренер омичей Андрей Скабелка остался недоволен игрой легионеров на пресс-конференции после матча с тольяттинской «Ладой». После этого шведа обменяли в нижнекамский «Нефтехимик» на американского форварда Чеда Рау.

— В связи с травмами ведущих игроков в нашей команде пропала сыгранность звеньев, из-за чего снизилась результативность. В такой ситуации мы ждём максимальной отдачи от всех игроков, и, конечно же, в первую очередь от легионеров. К сожалению, Деннис Эверберг не смог показать в «Авангарде» той игры, что он демонстрировал в сборной. Мы искали варианты усиления атаки и пришли к обмену с «Нефтехимиком», — пояснил тогда генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев.

Фото hawk.ru

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства