Политика Кресло губернатора: смотрим, среди кого нам придется выбирать на выборах

Кресло губернатора: смотрим, среди кого нам придется выбирать на выборах

Выборы губернатора Омской пройдут области 9 сентября

Из предвыборной гонки выбыл 35-летний омич Вячеслав Сибирский — он не смог предоставить необходимые документы.

Стали известны имена всех кандидатов в губернаторы Омской области. НГС.ОМСК публикует окончательный список претендентов на пост главы региона.

Самый молодой кандидат, по данным сайта омского избиркома, — 32-летний исполнительный директор маркетинговой компании «А-стратегия» и член «Партии Роста» Антон Дрязгов. Кстати, на должность губернатора могут претендовать только лица, достигшие тридцатилетнего возраста, — это одно из двух требований к кандидатам, наряду с отсутствием судимости.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Есть среди претендентов на должность губернатора и представитель научного сообщества. Это кандидат физико-математических наук Анатолий Соловьев, заведующий кафедрой «Информационные технологии» при СибАДИ. Он представил 8,5 тысяч подписей избирателей и 224 подписи поддержки депутатов и глав муниципальных образований.

Еще одним кандидатом на должность главы региона стала известная омская общественница, а ныне депутат сельского Троицкого поселения Ирина Дроздова. Она известна также как организатор митингов, на которых селяне требовали наладить транспортное сообщение с городом.

Либерально-демократическую партию представит депутат Горсовета Алексей Ложкин. В 2016 году он также претендовал на должность министра строительства. Тогда его кандидатуру рекомендовал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Имя еще одного самовыдвиженца омичам уже хорошо знакомо — это нынешний врио губернатора Александр Бурков. По данным омского избиркома, для регистрации он предоставил максимальное количество подписей избирателей из возможных.

Накануне стало известно, что из предвыборной гонки выбыл 35-летний омич Вячеслав Сибирский, известный тем, что записал видеообращение к президенту с требованием отремонтировать метромост — он не смог предоставить в избирком все необходимые документы.

Таким образом, в избирательных бюллетенях на выборах, которые состоятся 9 сентября, будут указаны имена лишь пяти кандидатов.

Ирина Буркина
Фото Ирины Любых (1), instagram.com (2), sibadi.org (3), Ивана Рейзвих (4,5,6)


Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства