Город Как только, так сразу: власти решили больше не называть досрочную дату открытия Юбилейного моста

Как только, так сразу: власти решили больше не называть досрочную дату открытия Юбилейного моста

На мосту сейчас нет центрального пролёта

В Омске строители не успеют сдать Юбилейный мост ко Дню города — это была уже третья по счёту дата, к которой планировали завершить работы.

Как рассказал директор департамента строительства Омска Илья Трушников, раньше власти озвучивали минимальные сроки и брали идеальные условия. По контракту работы на мосту должны завершить в ноябре. Илья Трушников всё же вновь заявил, что мост будут сдавать досрочно, но конкретные сроки называть не стал. По его субъективному мнению, ремонт выполнен на 85%.

Сейчас рабочим необходимо натянуть 160 пучков арматуры, на это требуется много времени: на один пучок уходит по три часа, всего на натяжку есть 25 дней. После того, как часть арматуры будет натянута, нужно будет установить пролёт, уложить плиты, а затем натянуть остальные пучки. 5 августа установят балки.

Власти называли уже три даты открытия Юбилейного моста. Его закрыли на капитальный ремонт в октябре 2017 года, движение изначально перекрывали до 30 мая. Затем срок открытия движения сдвинули на июнь, поскольку строители ждали, когда «ИдеалСтрой» закатает асфальт перед мостом. В последний раз мост пообещали открыть в августе, ко Дню города, но накануне стало известно, что работы завершить не успеют.

Сейчас работы на мосту в самом разгаре
Омичам приходится объезжать участок по Комсомольскому мосту
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства