Развлечения «Честному человеку нечего скрывать»: в Омской области обустроили туалет с «зеркальным» потолком

«Честному человеку нечего скрывать»: в Омской области обустроили туалет с «зеркальным» потолком

Через хромированные панели прекрасно видно, что происходит в кабинках

В Горьковском районе Омской области отремонтировали туалет для инвалидов по программе «Доступная среда» — он насмешил пользователей соцсети «ВКонтакте».

Видео, снятое в туалете, появилось сегодня, 24 июля, в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте».

«Село Горьковское. Училище, туалет общественный. Вроде бы нормально всё, для инвалидов, но есть одно "но" — красивый зеркальный потолок. Очень удобно. Очень удобно», — прокомментировал автор.

Омичи сразу начали шутить в комментариях: «Честному человеку нечего скрывать», — написал Андрей Кротов. Николай Акишев предложил ходить в туалет с зонтом, а Алексей Зайценберг — делать красивые селфи. Омич Арсений Сергеевич высказался, что также нужно было сделать зеркальный пол и кабинки из стекла, а Татьяна Токарева заметила, что это очень удобно — можно посмотреть, занято или нет. Пользователь с ником Олег Русский-Медведь в шутку предположил, что так положено по антитеррористической направленности для безопасности: «Вдруг вы там что закладываете». Другие омичи напротив сказали, что это обычный туалет и предложили тем, кто стесняется, справлять нужду дома.

Как выяснилось, профессиональное училище № 34 Горьковского района снимает в здании на Маяковского, 27 лишь несколько кабинетов, а в остальном его используют для проведения спортивных мероприятий. Директор «Центра по работе с детьми и молодежью» Горьковского района Светлана Шмулей пояснила, что туалет для инвалидов отремонтировали по программе «Доступная среда» в декабре 2017 года. Подрядчиком была компания из Калачинского района. По словам Светланы Шмулей, в здании есть и другие туалеты, а этот обустроили именно для инвалидов. Мужчины и женщины не заходят в него вместе. Несмотря на то, что в нём три кабинки, им могут пользоваться по очереди.

— Вот так делай людям добро, сделай красивый туалет, хороший, с сушкой и с горячей водой, и еще и выложат в интернет и высмеют, — расстроилась из-за шуток в интернете Светлана Шмулей.

На потолке на самом деле не зеркала, а хромированные панели. Директор не знала, что потолок «будет так отсвечивать». Подрядчик сразу сказал ей, что женщины и мужчины всё равно не будут пользоваться туалетом вместе. В итоге они решили, что такие панели подойдут. К тому же панели уже успели показать себя с лучшей стороны – когда подтопило спортзал на втором этаже и начала капать вода, «зеркальный» потолок не испортился.

НГС.ОМСК 
Видео и скрин с него vk.com/aomsk

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства