Недвижимость В администрации Усть-Ишимского района начались обыски

В администрации Усть-Ишимского района начались обыски

Сейчас из здания администрации изымают документы

На чиновников Усть-Ишимской администрации возбудили уголовное дело — они предоставляли омским переселенцам некачественное жилье

На чиновников Усть-Ишимской администрации возбудили уголовное дело — они предоставляли омским переселенцам некачественное жилье.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, сегодня, 23 июля, в Усть-Ишимской администрации начали проводить обыски. В 2016–2017 годах местные власти заключили с предпринимателем контракты на постройку жилых домов, в которые планировалось переселить людей из аварийных зданий.

— Ответственные за исполнение контракта чиновники не контролировали ход работы, в результате объекты были сданы с существенными дефектами вентиляционных и отопительных систем, а также гидроизоляции кровли. Кроме того, исполнитель не благоустроил территорию вокруг домов, — пояснили в пресс-службе.

Несмотря на это, бизнесмен, заключивший контракты с Усть-Ишимской администрацией, получил из рук местных чиновников более 33 миллионов рублей. В отношении работников администрации возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ирина Буркина 
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства