Город Десантнику, выжившему после обрушения казармы, подарили протезы за шесть миллионов

Десантнику, выжившему после обрушения казармы, подарили протезы за шесть миллионов

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Выживший при обрушении казармы в Омске 26-летний Рустам Набиев получил новые электронные протезы, которые нужно заряжать от розетки.

Новые протезы Рустаму подарил Фонд социального страхования в Республике Башкортостан. С ними молодому человеку будет намного легче передвигаться. Два последних года парень перемещается либо на коляске, либо с помощью протезов, которые уже стёрлись, да и ходить в них непросто, особенно если на пути встречается бордюр.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Новые протезы изготовили по индивидуальным меркам и обошлись в 5,6 миллиона рублей, сообщают на сайте фонда. Кроме того, протезы оснащены системой интеллектуального реагирования на движения, а устойчивая стопа помогает ходить по неровной поверхности.

— Один протез стоит 2,8 миллиона. Отличаются они тем, что легче, больше функций и зарядки хватает надолго, что немаловажно для человека, который много путешествует, — рассказал НГС.ОМСК Рустам Набиев.

Напомним, десантник оказался зажат под обломками казармы, он пережил множество операций, две остановки сердца и в итоге остался без ног. Однако продолжает вести полноценную жизнь — освоил протезы, стал мужем и отцом и ведёт мотивирующий блог в Instagram.

Соня Халиулина
Фото Рустама Набиева на instagram.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства