Мой дом «Будто из миномёта стреляли»: жильцы дома на Менделеева пожаловались на разрушенный подъезд

«Будто из миномёта стреляли»: жильцы дома на Менделеева пожаловались на разрушенный подъезд

Рядом с разгромленными почтовыми ящиками — огромная вмятина в стене

В Омске жильцы малосемейки на проспекте Менделеева сфотографировали свой подъезд, который находится в ужасном состоянии, — по их словам, управляющая компания не хочет заниматься ремонтом.

Вчера, 19 июля, в группе «Омск Live» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись о девятиэтажной малосемейке на проспекте Менделеева, 12. Автор приложил к посту фотографии, на которых видно ужасное состояние одного из подъездов — двери лифта залиты краской, в стенах зияют дыры, кругом обвалившаяся штукатурка и торчащие провода.

— Полное игнорирование как УК, так и фондом [капремонта]. Собранные средства планируется потратить на две входные двери в подъезд в 2020 году. Помойка, за капремонт которой каждый месяц приходит квитанция на 400 рублей, — написал автор.

В комментариях под записью некоторые из омичей посоветовали жильцам самим заняться ремонтом подъезда, остальные же были шокированы состоянием подъезда.

— Ужас, будто по дому из миномёта стреляли, — написала пользователь Ясмина Завиша.

Стены, по которым «стреляли из миномёта»

В УК «Лотос», которой принадлежит дом, НГС.ОМСК заявили, что в этом году по структуре тарифа запланирован ремонт отопления — одна из труб в доме находится в очень плохом состоянии.

— Мы взяли дом у другой компании — УК «Олимп» — в плачевном состоянии. Бежала кровля, мы её отремонтировали, поставили датчики движения, навели порядок, есть уборщица, дворник, мусоропровод убирают. Сейчас готовим дом к отопительному сезону — у них одна труба по шву бежит, нужна замена. Если мы сейчас отопление оставим в нерабочем состоянии, то в зиму не войдем. Что касается ремонта, мы услышали предложения жильцов, на следующий год будем планировать косметический ремонт первого и второго подъездов, — пояснили в управляющей компании.

Прочие прелести подъезда — облитые краской двери лифта и дырявый мусоропровод

В пресс-службе фонда капремонта сообщили, что в доме на проспекте Менделеева, 12 запланирован ремонт крыши в 2018-2020 годах.

— Капитальный ремонт подъездов возможен только на специальном счёте — собственники могут перейти на него, тогда ремонт можно будет провести раньше. В этом случае все взносы, уплаченные собственниками за весь период, переведут на счёт дома, — рассказали в пресс-службе.

Виктор Старцев
Фото vk.com/omsk_live

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства