Культура Оксана Фадина нарисовала кошку. Она напомнила рисунок Путина, но сбоку

Оксана Фадина нарисовала кошку. Она напомнила рисунок Путина, но сбоку

В отличии от президента, который нарисовал «Кошку. Вид сзади», Фадина изобразила «Кошку. Вид сбоку» 

Редакция НГС нашла рисунок мэра Омска — на тетрадном листе Оксана Фадина изобразила кошку, а снизу подписала: «Оксана, 40 лет». Рисунок напомнил нам знаменитый мем «кошка Путина».

Сейчас кошка Фадиной хранится в галерее современного искусства «Левая Нога», где на этих выходных пройдёт выставка рисунков на тетрадных листах «Тетрадинг». Картинка уже оформлена в раму и вместе с другими рисунками примет участие в экспозиции.

— Оксана Фадина сделала этот рисунок года 3 назад, когда была ещё министром экономики и заглянула к нам на огонёк, — рассказала НГС Кира Газова, представительница галереи «Левая Нога».

Выставку «Тетрадинг» в «Левой Ноге» планировали уже давно, — по словам Киры, проект зародился и получил имя семь лет назад. По всей вероятности, Фадина знала, что её работа войдёт в экспозицию.

Рядом с рисунком мэра, вероятно, изображен омич, спасающийся от выбросов этилмеркаптана

Возможно, Фадина нарисовала питомца своей мечты. Судя по её профилю в «Инстаграм», мэр любит животных. Своим подписчикам она рассказала, что прошлой осенью подобрала с улицы кошку Бусю.

— Люди сказали, что ее выбросили, кто-то привёз и оставил, она болела сильно, мы вылечились, с первого дня с рук моих не хотела слазить, очень ласковая и благодарная, я ее забрала и нисколько не жалею, наоборот — очень рада, что она есть, — поделилась с подписчиками Фадина.

Это уже не первая кошка, нарисованная представителями власти. 1 сентября 2013 года во время визита в Курганскую школу Владимир Путин изобразил на доске «Кошку. Вид сзади». На картинку президента многие обратили внимание из-за необычного вида.

Соня Халиулина
Фото автора 
Скрин с сайта youtube.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства