Город Дом с бассейном в подвале: жильцов трёхэтажки на Успешной замучили комары

Дом с бассейном в подвале: жильцов трёхэтажки на Успешной замучили комары

Таким образом из подвала откачивают воду

В доме на улице Успешной, 2 в Омске несколько лет протекает крыша и затапливает подвал.

Владелец квартиры на первом этаже рассказал о ситуации корреспонденту НГС.ОМСК. По его словам, после каждого дождя трёхэтажный дом заливает водой, в нём замыкает проводку и отключается свет. Из-за постоянно скапливающейся в подвале воды стоит неприятный запах, люди не могут открыть окна, им приходится жить в душных квартирах. Через вентиляцию из подвала залетает много комаров, из-за чего маленькие дети постоянно ходят в укусах.

— В подвале можно уже плавать на надувной лодке, — пояснил жилец. Он добавил, что комиссия не проверяла дом. По его мнению, здание аварийное и однажды оно может рухнуть.

Жильцы несколько раз обращались в управляющую компанию с жалобами. Недавно оттуда приезжали слесари, посмотрели, поставили насос и уехали. Они обещали поставить новые трубы и добиться подключения дома к городскому сливу.

Жильцы дома на Успешной предлагают кардинальные методы — капитально отремонтировать дом или снести здание и дать им новые квартиры (кстати, неподалёку строят многоэтажные новостройки).

Один из сотрудников управляющей компании прокомментировал состояние дома. По словам экономиста «Жилищника 4» Ирины Крюковой, они делают всё, что от них зависит, и реагируют на каждую заявку. Последняя была 28 июня, после чего в доме в очередной раз замазали крышу. Единственным выходом в ситуации с бесконечными потопами в управляющей компании считают капитальный ремонт крыши. На вопрос, когда же его проведут, корреспонденту НГС ответили: «Он будет в 2019 году, был на 2017-й назначен, но власти всё перенесли на 2019-й».

Василий Чуркин, Юля Хазова
Фото автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства