Дороги и транспорт Омская мэрия покупает автобусы на миллиард рублей

Омская мэрия покупает автобусы на миллиард рублей

150 подобных автобусов будут ездить по городским маршрутам

В Омск в конце лета и осенью должны будут прийти 150 новых автобусов для муниципальных предприятий.

Два лота на покупку транспорта по 493,5 миллиона каждый опубликовали на портале госзакупок. Судя по документам, автобусы будут покупать в лизинг. Марка по закону в документах не указывается, но по характеристикам машины будут среднего класса, наподобие ПАЗ «Вектор NEXT».

Автобусы поступят в распоряжение ПАТП № 8, поскольку недавно все муниципальные предприятия объединили в одно. Машины должны будут доставить в Омск осенью — итоги аукциона подведут в первых числах августа, а поставщик должен будет предоставить транспорт за 60 дней. Исходя из практики также понадобится время на их переоборудование.

Ранее в мэрии сообщали, что будут покупать автобусы ПАЗ «Вектор NEXT».

— Модификация «Городской, доступная среда» позволит комфортно передвигаться по городу маломобильным пассажирам. У машин есть низкопольный участок, широкие распашные двери, «приоритетные» сиденья по обеим сторонам салона. Плюс в конкурсных документах будет значиться опция «кондиционер», что также поспособствует комфорту пассажиров, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.

Олег Малиновский
Фото Олеси Шулицкой

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства