Бизнес Судебные приставы снесли построенный на «огородах Гамбурга» таунхаус

Судебные приставы снесли построенный на «огородах Гамбурга» таунхаус

Трехэтажный таунхаус сносили поэтапано

Элитный дом, находящийся неподалеку от омской Чукреевки, признали самостроем еще в 2014 году. Собственница здания жила в столице, поэтому приставы на протяжении четырех лет не могли снести строение.

На левом берегу сносят построенный без разрешения мэрии элитный таунхаус — трехэтажный дом, расположенный неподалеку от Чукреевки по адресу Дергачева, 262. Его, по решению суда, признали самостроем еще четыре года назад.

Речь идет о ЖСК «Бремен» — многоквартирном трехэтажном доме, построенном на земле, которую еще в 2008–2012 годах продал по заниженной цене бывший вице-губернатор Юрий Гамбург. В сентябре 2014 года депархитектуры Омска подал иск в суд, потребовав снести дом как самовольно возведенный. На публичных слушаниях в мэрии в легализации земли под этими многоэтажками и в изменении вида ее использования было отказано.

В Кировском суде таунхаус признали самовольно возведенным объектом капитального строительства. Собственник здания — председатель ЖСК «Бремен» Джамиля Муртазина все эти годы жила в Москве. Когда она вернулась в Омск, приставы вручили женщине исполнительные листы. Кроме того, женщина временно лишилась права выезжать за пределы страны. Несмотря на это, она продолжала бездействовать. В итоге женщину привлекли к административной ответственности. Вскоре приставы приступили к сносу здания.

По словам пресс-секретаря областной службы судебных приставов, таунхас сносили поэтапно: сначала разобрали крышу здания, затем приступили к несущим бетонным конструкциям — для этого приставам пришлось заказывать спецтехнику.

Ирина Буркина
Фото УФССП по Омской области

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства