Город Лучшим на левобережье стал двор с Мальвиной, Буратино и мельницей

Лучшим на левобережье стал двор с Мальвиной, Буратино и мельницей

Скульптуры на Перелета, 34

На первом этапе конкурса «Омские улицы» в Кировском округе лучшим двором многоквартирного дома стала территория на Перелета, 34.

Конкурс «Омские улицы» проводят в два этапа. На первом этапе, с 25 июня по 20 июля, в каждом округе определяют победителей в шести номинациях: лучшая клумба и лучший палисадник у многоквартирного дома, лучший палисадник у частного дома, лучшая детская площадка, лучшая улица с частными домами и лучший двор многоквартирного дома. На втором этапе (с 23 июля по 7 августа) на общегородском уровне соревнуются победители первого этапа.

По информации мэрии Омска, в Кировском округе уже выбрали победителей первого, окружного этапа. Всего от жителей левого берега поступило 95 заявок. Лучшей улицей индивидуальной жилой застройки в округе стала улица 2-й Тупик, лучший палисадник у многоквартирного дома нашли на 2-й Казахстанской, 44, у частного — на Фабричной, 75 и на 5-й Западной, 12, лучшую клумбу во дворе многоквартирного дома — на улице Транссибирской, 6/2.

В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» на левобережье победила территория на улице Перелета, 34, а в номинации «Лучшая детская площадка» первое место разделили площадки во дворе домов по улице Дмитриева, 3 к2 и Крупской, 6. Корреспондент НГС съездила по трем последним адресам.

Перелета, 34

Двор на Перелета, 34 оказался очень просторным и ухоженным. Он неспроста стал лучшим двором многоквартирного дома — видно, что в благоустройство вложили очень много денег и сил. Здесь установили скульптуры Мальвины, Артемона и Пьеро, а также Буратино и черепахи Тортилы.

По двум сторонам есть зоны с лавочками. На одной из них обустроили маленький прудик с мельницей, крылья которой раскручивает ветер, на другой нарисовали большое солнце. Повсюду много цветов в необычных клумбах.

Жильцов дома просят не ходить по газону и не выгуливать собак на площадке.

На детской площадке установлены качели на любой вкус и цвет.

Также здесь есть просторная заасфальтированная баскетбольная площадка. Мальчишки играли на ней с мячом, а девочка каталась на гироскутере.

Крупской, 6

Одна из двух лучших детских площадок находится на улице Крупской. Самым ярким и привлекательным объектом здесь является горка.

Также здесь есть старенькие качели, деревянные машинка и домик.

Баскетбольная площадка не заасфальтирована.

Дмитриева, 3 к2

Ещё одна лучшая детская площадка левобережья находится на улице Дмитриева. Она, в отличие от предыдущих двух дворов, недоступна для всех детей, поскольку дом огорожен забором с домофоном. Корреспондента НГС во двор впустила одна из жительниц дома.

В этом дворе поставили современную детскую площадку.

Дети, которые живут в доме, могут поиграть в песочнице и покачаться на качелях. На одной из них как раз сидела девочка. Уходя, автор заметила, что с обратной стороны забора стояла её подруга и с грустью наблюдала за ней через ограждение. За несколько минут до этого они вместе лазили на старенькой детской площадке в соседнем дворе.

Олеся Шулицкая
Фото автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства