Город Возле кинотеатра «Маяковский» из асфальтового плена освободили тополя

Возле кинотеатра «Маяковский» из асфальтового плена освободили тополя

Асфальт вокруг деревьев вырезали, засыпали землёй и оградили бордюром

На прошлых выходных дорожные рабочие закатали в асфальт два тополя на улице Красный Путь — сейчас вокруг корней деревьев лежит земля.

Сегодня, 13 июля, корреспондент НГС.ОМСК отправился на Соборную площадь, чтобы проверить, как управление дорожного хозяйства и благоустройства справилось с поставленными задачами — заделать яму в тротуаре возле Успенского собора и освободить закатанные в асфальт тополя на остановке «КДЦ "Маяковский"». Оказалось, что обе задачи выполнены — асфальт вокруг деревьев вырезали, а поверх засыпанной ямы уложили тротуарную плитку.

О закатанных в асфальт деревьях стало известно вчера, 12 июля, — тогда руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров пообещал освободить тополя в этот же день.

— Ещё вчера агрономы увидели, что там произошло. Сегодня вырубим асфальт, поставим поребрики и засыплем [корни] землёй, с обеда начнём, к вечеру работы будут выполнены. Всё нормально будет, — сказал Владимир Казимиров.

А яма возле Успенского собора образовалась в среду, 11 июля, — под тротуарной плиткой просел грунт. Некоторые омичи даже начали использовать её в качестве урны. Вчера яме оказали «первую медицинскую помощь», засыпав песком и установив над ней предупреждающую конструкцию из досок и красной ленточки.

Яма заделана так, как будто ничего и не было
Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства