Город В Омском районе мужчина обвинил врача в неадекватном поведении (обновлено)

В Омском районе мужчина обвинил врача в неадекватном поведении (обновлено)

Мужчина снял врача на видео

Житель села Лузино в Омской области вызвал скорую своему больному ребёнку — по словам мужчины, от приехавшего врача неприятно пахло и он вёл себя странно.

Сегодня, 12 июля, житель Омского района Евгений Панин рассказал в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» о том, как вызвал скорую для своего ребёнка, которому стало плохо, — это произошло в ночь с 7 на 8 июля.

— Вызвали скорую с Лузино. Приехал этот врач <...> от него исходил очень странный запах типа перегара, но хуже. Подошёл к ребёнку, сел на стул, взял полис и начал писать. Спросил, что случилось, ему ответили, что рвёт ребёнка. Не сделав никакого осмотра, сказал, что надо увозить в больницу. Но мы-то видим, что он (врач. — В.С.) в неадеквате, — написал Евгений.

Мужчина вышел с врачом во двор и снял его на видео — на записи заметны странный блеск в глазах и невнятная речь медика. Когда Евгений попросил врача представиться, тот назвал своё имя — Дмитрий Соловьёв.

Врач пытался объяснить Евгению, почему так себя ведёт.

— «Корвалол» пил сегодня, понервничал. Не надо ничего вызывать, я сейчас спать лягу, два вызова осталось. <...> Я только проснулся, аллергия тем более, — сказал врач.

По словам Евгения, на следующий день они снова вызвали скорую, и приехавшая женщина-врач осмотрела ребёнка, дала нужные рекомендации и сделала укол.

В пресс-службе регионального минздрава НГС.ОМСК пояснили, что уже разбираются с этой ситуацией.

— Собираем данные — прослушали записи, поговорили со специалистами, с пациентами, которых он (врач. — В.С.) в этот день обслуживал. Сейчас поедем к нему — он как раз на выходном после смены, поэтому свяжемся с ним, послушаем его версию и только после этого будем принимать какие-либо меры, — пояснили в пресс-службе.

[Обновлено 16:50] В пресс-службе регионального минздрава НГС.ОМСК рассказали, что врач настаивает — никаких алкогольных препаратов он не принимал.

— Кто-то из персонала съездил к нему, взял объяснительную. Он утверждает, что это действие лекарственных препаратов так на него повлияло. Завтра он встретится с главным врачом и побеседует с ним, после этого и будет принято решение — предположительно, всё-таки какое-то административное наказание будет, — пояснили в пресс-службе.

Виктор Старцев
Видео и скрин с него Евгения Панина на vk.com/chp55

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства