Город Возле кинотеатра «Маяковский» в асфальт закатали тополя

Возле кинотеатра «Маяковский» в асфальт закатали тополя

Два тополя увязли в новом асфальте

В Омске на улице Красный Путь дорожные рабочие уложили асфальт прямо у корней двух тополей — сегодня деревья будут освобождать от битумного плена.

Сегодня, 12 июля, в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» появились фотографии тополей, корни которых закатали в асфальт. Автор записи уточнил, что это произошло на остановке «КДЦ "Маяковский"». НГС.ОМСК отправился к кинотеатру — выяснилось, что пострадали два тополя, растущие на остановке по улице Красный Путь.

Руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров рассказал НГС.ОМСК, что дорожные рабочие уложили там асфальт ещё в выходные.

— Ещё вчера агрономы увидели, что там произошло. Сегодня вырубим асфальт, поставим поребрики и засыплем [корни] землёй, с обеда начнём, к вечеру работы будут выполнены. Всё нормально будет, — пообещал Владимир Казимиров.

Ранее НГС.ОМСК писал ещё об одном случае в районе Соборной площади — вчера, 11 июля, возле Успенского собора в тротуаре образовалась яма, с которой также пообещали разобраться. Сегодня выяснилось, что яме лишь оказали «первую медицинскую помощь».

Теперь сюда уже не выбросить мусор, но и до первоначального состояния пока далеко
Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства