Дороги и транспорт Омичку — водителя «Лексуса» осудили за сбитого дорожного рабочего

Омичку — водителя «Лексуса» осудили за сбитого дорожного рабочего

Об аварии сообщили около часа ночи 

Жительницу Омска обвинили в том, что она была пьяна за рулем, но она не согласилась с этим.

По информации областной прокуратуры, 39-летнюю омичку признали виновной по ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

Как ранее писал НГС.ОМСК, в октябре прошлого года около парка 30-летия ВЛКСМ произошла авария — на улице Богдана Хмельницкого «Лексус» врезался в ГАЗ дорожников, после чего последний наехал на рабочего. За рулем иномарки находилась женщина, которая, по словам полицейских, была пьяна.

Женщина проигнорировала оповещающие о работах дорожные знаки с сигнальными конусами. Пострадавший рабочий выжил, но получил тяжкий вред здоровью: повредил плечо, получил перелом ребер, ушиб груди и тела. В суде женщина частично признала вину, но отрицала то, что была пьяна.

Нарушительницу осудили на 2 года условно с испытательным сроком еще на 2 года. Также суд лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

НГС.ОМСК 
Фото vk.com/aomsk

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства