Экономика Глава федерального минтранса посоветовал омичам подождать строительства нового аэропорта

Глава федерального минтранса посоветовал омичам подождать строительства нового аэропорта

Глава минтраса не дал чёткого ответа на вопросы о строительстве аэропорта и метрополитена

Приехавший в наш город глава федерального министерства транспорта не обозначил дальнейшую судьбу аэропорта Омск-Фёдоровка.

Сегодня в Омск с рабочим визитом прибыл министр транспорта Евгений Дитрих. Он встретился с врио губернатора Александром Бурковым, чтобы обсудить развитие аэропорта Омск-Фёдоровка. Совещание проходило за закрытыми дверями.

На вопрос журналистов о том, стоит ли ждать строительства нового аэропорта, Дитрих ответил коротко: «Ждите». Напомним, что аэропорт Омск-Фёдоровка начали строить в 1982 году. По информации областного правительства, на достройку объекта требуется около 24 миллиардов рублей.

Глава минтранса также отметил, что стратегия развития аэропортов Сибири, в которую может войти и Омск, пока находится в стадии разработки. Для полной картины необходимо провести анализ пассажиропотока ряда сибирских аэропортов. Строительство метрополитена, по словам Дитриха, на совещании не обсуждалось.

Омские дороги Дитрих назвал «перспективными». Кстати, часть из них, например окружная дорога Фёдоровка — Александровка, перейдёт в федеральную собственность.

Ирина Буркина
Фото автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства