Культура Бывший омич нарисовал граффити с жующими болельщиками в кокошниках

Бывший омич нарисовал граффити с жующими болельщиками в кокошниках

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Омский художник Алекс Мелетьев нарисовал героев свежих мемов на одном из гаражей в московских Кузьминках.

Бывший омич Алекс Мелентьев изобразил колоритную троицу в кокошниках, с аппетитом поедавшую хот-доги во время матча Россия — Испания. Граффити с изображением российских болельщиков появились на одном из гаражей в московском районе Кузьминки, неподалёку от здания, расположенного по адресу Окская, 34.

Трое россиян прославились во время воскресного матча. В самые напряжённые минуты игры они с невозмутимым видом принялись жевать хот-доги. Болельщики попали в объектив телекамеры, а затем появившееся на экранах всего на несколько секунд изображение троицы в кокошниках породило множество мемов, которые быстро разлетелись по соцсетям.

— Люди покушать просто решили, кто ж знал, что несколько секунд их так прославят. Очень колоритные, вот и показали их на весь мир, — поделился в своём Instagram впечатлением о болельщиках автор граффити.

Художник сделал образ болельщиков ещё более приближенным к стереотипным представлениям о русских: он дорисовал каравай и бутылку водки.

1 июля 2018 года уже вошло в историю: в этот день сборная России неожиданно для многих обыграла испанскую команду и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Тысячи россиян вышли на улицы, чтобы отпраздновать победу российской команды.

Ирина Буркина
Фото Алекса Мелентьева на instagram.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства