Город Спустя год после сноса в центре Омска появятся три новые стеклянные остановки

Спустя год после сноса в центре Омска появятся три новые стеклянные остановки

Сейчас у музыкального театра лишь посадочная площадка и несколько киосков

Ко Дню города в Омске возле музыкального театра установят остановочные павильоны — прежнюю остановку на Театральной площади снесли в августе прошлого года.

Как рассказал НГС.ОМСК глава управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, ко Дню города на Театральной площади установят три новые стеклянные остановки.

— Мы уже заявку сделали на остановки, заказали, как только деньги появились и возможность. Финансовых ресурсов до этого не было, поэтому заявка лежала без движения, ко Дню города уже поставим павильоны, — сообщил Владимир Казимиров.

Ранее НГС.ОМСК писал, что остановочные павильоны возле музыкального театра обещали установить в июле — ведомство должно было уложиться в 200 тысяч рублей и поставить в ряд три-четыре павильона, поскольку там ездит много транспорта. До этого установку нового павильона задерживали. Редакция отправила запросы об остановке «Театральная площадь» в структуры мэрии, а также в омский горсовет. Павильоны долго не могли установить из-за внедрения маршрутной сети в Омске, но сейчас этот процесс приостановили.

Виктор Старцев
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства