Город Дистанционное высшее образование в Омске: качество, стабильность, перспектива роста

Дистанционное высшее образование в Омске: качество, стабильность, перспектива роста

Дистанционное обучение в настоящее время — распространенное явление. Данный вид обучения позволяет получать высшее образование в желаемом для студента учебном заведении без отрыва от работы и места жительства.

Насколько комфортно и доступно дистанционное образование разберем на примере «Факультета заочного и дистанционного обучения» Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Учебный процесс построен на работе в двух основных информационных ресурсах на портале факультета и в системе дистанционного обучения «Прометей».

После зачисления в соответствии с календарным графиком учебного процесса студенту факультета необходимо в учебном году изучить два семестра учебных дисциплин. Студент имеет доступ к данным о своей успеваемости, списку изучаемых дисциплин, информации о состоянии оплаты, библиотеке, нормативным документам и т.п.

Учебные материалы находятся в программе «Прометей», доступ к которой также осуществляется через портал вуза. Помимо самостоятельного изучения материала, обучение предполагает участие в вебинарах в режиме прямой трансляции либо просмотр вебинаров в записи.

Проверка знаний по пройденному материалу осуществляется в форме письменных контрольных работ, которые отправляются преподавателю через систему. Зачеты принимаются во время электронного семинара, участие студентов в котором является обязательным. Также установлены формы контроля: электронное тестирование, отчет по практике, курсовая работа. Завершает учебный процесс подготовка выпускной квалификационной работы.

Для общения с другими студентами, преподавателями или куратором группы существует форум. Здесь же можно подать заявление о смене данных или сообщать о желании устранить академическую задолженность. А для поддержания дальнейшего процесса общения между выпускниками на портале предоставлена возможность оставить свою контактную информацию.

Факультет заочного и дистанционного обучения СИУ РАНХиГС — удобно, доступно, современно!

Изучить подробную информацию о факультете, познакомиться с формами обучения и подать заявку можно на сайте, указав Центр доступа - город Омск. Также сориентироваться на сайте и решить организационные вопросы Вам помогут в Центре удаленного доступа, расположенного в Омске.

По всем вопросам можно обратиться в «СИУ РАНХиГС»:

ул. Красный Путь, 9, каб. 317

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства