Город «Безобразие»: где в Омске укладывали асфальт во время ливня

«Безобразие»: где в Омске укладывали асфальт во время ливня

Рабочие укладывали асфальт прямо в огромную лужу

На объездной дороге возле ТЦ «Континент» вели работы во время ливня — омичей в соцсетях возмутили такие нанотехнологии, подрядчик в ответ пообещал, что «больше так не будет».

Вчера, 28 июня, омич Сергей Лисовой разместил в группе «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте» фотографии ремонта объездной дороги возле ТЦ «Континент». Дорожные рабочие укладывали асфальт прямо в огромную лужу, которая образовалась после вчерашнего ливня. Многих омичей возмутило применение «новых нанотехнологий».

Директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин раскритиковал дорожников, пояснив, что сейчас за ними наблюдает строительный контроль.

— Безобразию, которое вчера наблюдали многие автолюбители на объездной дороге за ТЦ «Континент», уже дана соответствующая оценка. За объектом введено особое наблюдение. Если компания «Стройсервис» будет допускать ошибки в работе, объект не будет принят до полного их устранения, — заявил Евгений Фомин.

В департаменте информационной политики НГС.ОМСК пояснили, что скрывается за понятием «соответствующая оценка».

— У директора департамента городского хозяйства был разговор с руководителем подрядной организации, мы предъявили свои претензии — нельзя выполнять работы в такую погоду. Подрядчик пообещал так больше не делать, — сообщили в департаменте.

Таким же образом дорогу ремонтировали и на улице Съездовская. Автор записи рассказала, что асфальт начали укладывать ещё в 10 утра.

— Сначала лужа была раскатана катком, потом в неё засыпали асфальт. Всё это время шёл дождь, — написала омичка.

Через пять часов девушка решила проверить, что же в итоге получилось у рабочих — на записи видно, что свежеуложенный асфальт покрылся сеткой из трещин.

А это видео прислал в редакцию читатель НГС.ОМСК. Здесь дорожники ремонтируют улицу 20 лет РККА, и происходит это тоже во время вчерашнего ливня.

Виктор Старцев
Фото Сергея Лисового на vk.com/inci55, видео vk.com/a_omsk (1), предоставлено читателем НГС (2)

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства