Дороги и транспорт Отремонтированная два месяца назад улица у Фрунзенского моста вновь покрылась трещинами

Отремонтированная два месяца назад улица у Фрунзенского моста вновь покрылась трещинами

Именно здесь два месяца назад сотрудники «Водоканала» чинили канализацию

В соцсетях снова пожаловались на трещины в асфальте на Тюменской улице — два месяца назад её уже ремонтировали из-за повреждённой канализации.

Сегодня, 13 июня, в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись, автор которой обратился к мэру города Оксане Фадиной. Он пожаловался на то, что улица Тюменская, которую ремонтировали два месяца назад из-за повреждённой «оползнем» канализации, снова начинает проваливаться.

— Месяц-полтора назад улицу перекрывали, [чтобы] отремонтировать, переделать косяки прошлогоднего ремонта. Заделали одну ямку, поговорили и забыли? Так получается? — написал автор.

Корреспондент НГС.ОМСК отправился на улицу Тюменскую, чтобы взглянуть на состояние дороги. Выяснилось, что после ремонта асфальт действительно пошёл трещинами, причём не только в том месте, где проходили работы.

В прошлый раз трещины разделяли дорогу на две части, а теперь равномерно покрыли узором одну из сторон
Так дорога выглядела два месяца назад

Глава управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров рассказал НГС.ОМСК, что ведомство подаёт иск в суд на подрядчика, который занимался ремонтом дороги.

— Это всё гарантийные обязательства предыдущего подрядчика, завтра же подаём иск в суд, всё зависит от судебной экспертизы — будем смотреть, признают их виновными или нет. Мы следим за трещинами, приняли решение гранулятом и битумом их залить, чтобы машины ездили нормально. Когда результаты экспертизы будут известны, мы сами выйдем, переложим полностью дорогу, затраты посчитаем, и виновник будет возмещать, — заявил Владимир Казимиров.

В прошлый раз дорогу восстанавливали специалисты «Водоканала» — из-за работ движение на улице пришлось перекрыть. Тогда в пресс-службе компании пояснили, что дорога в районе берега Оми может снова начать разрушаться, если строители не укрепят её. Улицу Тюменскую отремонтировали в сентябре 2017 года по программе «Безопасные и качественные дороги»: её расширили и сделали двусторонней. После перекрытия Юбилейного моста по этой улице можно было добраться из центральной части города на правый берег Оми.

Виктор Старцев
Фото автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства