Город За пару часов до дождя: фоторепортаж с крупного пожара в омском супермаркете

За пару часов до дождя: фоторепортаж с крупного пожара в омском супермаркете

Пострадавших не было

На улице 24-я Северная в Омске загорелся супермаркет, расположенный в пристройке к жилому дому, — корреспондент НГС побывал на месте событий.

Поскольку пожарные боялись, что может загореться угол пятиэтажки, на место происшествия отправили более 60 спасателей и 16 единиц техники. Пожару присвоили третью категорию сложности. Мы вели прямую трансляцию прямо у стен обгоревшего строения.

Полицейские перекрыли подъезд к магазину по улице 24 Северная от 11-й Амурской.

Сообщение о пожаре поступило в областное МЧС в 12:11, его локализовали через час, а потушили к 14:06. Из супермаркета вывели семь человек, ещё 35 вышли из дома.

В пресс-службе «Магнита» НГС.ОМСК пояснили, что сотрудники магазина вовремя заметили возгорание, эвакуировали всех посетителей и персонал, а также вызвали спасателей МЧС.

— Персонал сработал оперативно и вызвал пожарных, — рассказали в пресс-службе сети магазинов.

Возле супермаркета поставили специальные поливалки, работавшие автономно, была задействована пожарная машина с подъёмником.

Спасатели тушили крышу, отрывая обшивку.

Листы, которыми была покрыта верхняя часть магазина, бросали на землю.

С подъёмника пожарный тушил огонь с помощью гидропушки, установленной на корзине.

Стоявшая рядом с супермаркетом «Вьетнамская кухня» тоже пострадала. За неё очевидцы переживали даже сильнее, чем за магазин.

Угол пристройки был залит водой и завален гнутыми листами с кровли и обгоревшими досками.

Стоявшие на улице женщины переживали за безопасность жильцов.

Тем временем пожар удалось полностью потушить. Пожарные отрывали части крыши, которые могли снова воспламениться, и скидывали их.

Уставшие спасатели начали спускаться с крыши — они снимали форму и дышали свежим воздухом. Одного из пожарных из шланга поливал водой коллега.

Внимание людей, наблюдавших за тушением, привлекла группа пожарных, присевших отдохнуть на остановке. Они вынесли из магазина бутылку с питьевой водой.

После того как угроза повторного пожара была исключена, экипажи спасателей начали разъезжаться. Буквально через несколько минут после работ начался сильный дождь.

Александр Зубов
Фото и видео автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства