Город Суд оштрафовал организатора митинга сторонников Навального

Суд оштрафовал организатора митинга сторонников Навального

На митинг пришли около тысячи омичей

Куйбышевский районный суд Омска постановил оштрафовать Евгения Рудковского, который организовал несогласованное шествие «Он нам не царь» 5 мая.


По словам самого Евения Рудковского, суд назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей за нарушение порядка проведения акции (ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ).

— На оправдательный приговор не рассчитывал. Если бы суд был честным — меня бы оправдали. Хорошо, что статья была не арестная, а то у девушки день рождения через пару дней, — рассказал НГС.ОМСК Евгений Рудковский.

Приговор молодой человек намерен обжаловать. Активист уверен, что ничего не нарушал, а представленные на суде видеозаписи якобы подшиты к делу.

— Их видеозаписи, наоборот, доказывали, что мы ничего не нарушали, а просто мирно шли, — добавил омич.

НГС.ОМСК уже писал о том, что 5 мая на Иртышской Набережной собрались сторонники политика Алексея Навального. Они устроили шествие, на пути которого также проводили мероприятия студотрядовцы, участники Национально-освободительного движения и Союза добровольцев России. Евгения Рудковского обвинили в нарушении правил проведения акции, якобы участники шествия оскорбляли омичей, участвовавших в других митингах: плевались, толкали и мешали им рисовать на асфальте мелками.

Соня Халиулина
Фото Александра Зубова

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства