Город «Мужская сторона» бесплодия: как решить интимную проблему

«Мужская сторона» бесплодия: как решить интимную проблему

Важные тезисы для сильного пола

Статистика неумолима: репродуктивное здоровье мужчин ухудшается с каждым годом. Но как решить эту проблему не в масштабе российской демографии, а в рамках отдельно взятой семьи? Что нужно делать и почему мужчина должен обследоваться в первую очередь, рассказывает уролог-андролог Тарарако Максим Анатольевич.

Публикуем наиболее важные тезисы. С полным текстом интервью можно познакомиться здесь.

1. Спермограмма показывает наличие сперматозоидов, их состояние, подвижность, так называемая фертильность, наличие воспалительного компонента.А вот причиной этого может быть различные заболевания: простатит, уретрит, везикулит.

2. Спермограмма используется как ориентир, мы понимаем в каком направлении нужно двигаться. То есть мы видим плохое качество спермы, но выявить причину смогут только дополнительные исследования. Именно для этого сдается секрет простаты, обследования на инфекции, кариотипирование (исследование на совместимость хромосом). Однажды у меня была пара, у которых, я выявил факт того, что они генетически, к сожалению, не подходят друг другу. То есть забеременеть они не смогут, как бы ни старались, в том числе применяя ЭКО или ИКСИ.

3. Для того чтобы улучить показатели спермограммы необходимо лечение. Мы проводим противовоспалительную терапию с помощью антибиотиков, фитопрепаратов, и также общеукрепляющий курсов (ВЛОК, витамины, омега-3).

Как таковых медикаментов для лечения бесплодия нет, здесь требуется мощная комплексная терапия. Помимо антибиотиков, мы применяем препараты, которые улучшают кровообращение, подпитывают предстательную железу.

4. К сожалению, многие отчаявшееся пары думают, что ЭКО — это выход из ситуации. Разумеется, это так, но только на самый крайний случай. Все же оплодотворение должно быть естественны. Чтобы этого добиться, мы разрабатываем схему лечения, строго индивидуально для каждого пациента, используя безоперационные методики. Поэтому лечение подходит мужчинам с противопоказаниями к хирургическому вмешательству.

5. Мы помогаем супругам, которые страдают от отсутствия детей год, два и более. Женщины также посещают наше отделение гинекологии. С радостью могу сказать, что есть пары, которые после 10 лет неудач достигают заветной цели.

6. Хочу подчеркнуть: первому начинать лечиться необходимо именно мужчине (а не женщине), поскольку только 72 дня необходимо для обновления сперматогенеза. А предварительно еще противовоспалительный курс, затем закрепляющий. В итоге для успешного результата необходимо не менее 6 месяцев.

Запись на комплексный прием к урологу: 2 вида УЗИ + допплерография + консультация врача со скидкой 20 % всего за 750 рублей.

Медицинский центр «Класс Клиник»:
ул. 70 лет Октября, 13/3
тел. 8 (3812) 90-29-90
www.classclinic.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства