Дороги и транспорт У омского дептранса остался месяц на то, чтобы найти новых поставщиков топлива для автобусов

У омского дептранса остался месяц на то, чтобы найти новых поставщиков топлива для автобусов

Сейчас автобусы предприятия работают в режиме экономии топлива

Контракты на топливо у пассажирского предприятия № 8 завершаются в конце июня — в департаменте транспорта Омска уверяют, что найдут поставщиков вовремя.

По данным сайта госзакупок, контракты на топливо у пассажирского предприятия № 8 завершаются 30 июня этого года. Кроме того, в конце апреля (до объединения пассажирских предприятий) департамент контрактной системы в сфере закупок объявил аукцион на поставку топлива, но через день закрыл его из-за отсутствия заявок. Как рассказал НГС.ОМСК и.о. директора департамента транспорта Вадим Кормилец, график размещения материалов для будущих поставщиков уже составлен.

— Материалы готовим для дальнейшего размещения, своевременно всё выкладывается и разыгрывается, чтобы обеспечить топливом предприятие. Я думаю, что обязательно выйдут поставщики, будут заинтересованы, — пояснил Вадим Кормилец.

Ранее НГС.ОМСК писал, что ПАТП № 8 работает в режиме экономии топлива для сокращения расходов. При этом экономить должны сами водители, заглушая двигатель на разворотных площадках. Также источник в сфере общественного транспорта рассказал НГС.ОМСК, что из-за нехватки топлива в рейсы стало выходить намного меньше автобусов, а на маршруте № 22 их нет совсем. Тогда Вадим Кормилец пояснил, что часть автобусов с 22-го маршрута перенесли на садовые рейсы, поэтому сейчас интервал движения немного увеличился.

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства