Лето Омские синоптики спрогнозировали спад жары и дождь

Омские синоптики спрогнозировали спад жары и дождь

Завтра омичам лучше взять с собой зонты

Вечером 8 июня в Омске пройдет дождь, местами в регионе ожидают даже град.

Сегодня в Омске температура воздуха превысила +30 градусов. Как пояснили НГС.ОМСК в Обь-Иртышском УГМС, завтра в первой половине дня будет стоять хорошая погода, но к вечеру температура начнёт понижаться, ожидается небольшой дождь, который может сохраниться и ночью.

— Мы завтра ждем прохождения фронта, в связи с которым и прогнозируем осадки разной интенсивности по территории с грозами, и даже есть возможность града.

В субботу, 9 июня, температура воздуха понизится повсеместно, но до +19... +24 градусов. В городе осадки днём не прогнозируют, а по области сохранится вероятность небольших дождей. В ночь на воскресенье они пройдут местами.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*:

8 июня, пятница: в области ночью +15…+20 градусов (в Омске +20), днём +25…+30 (местами и в Омске до +20). Ночью местами ожидаются осадки. Днём на большей части территории пройдут дожди разной интенсивности, грозы; возможен град. В отдельных районах порывы ветра до 16–19 м/с.

9 июня, суббота: ночью +9…+14 градусов (в Омске +13), днём +19…+24 (в Омске до +19). Местами дождь, ночью с грозой, ветер северо-западный 5–10 м/с, ночью порывы до 15 м/с.

10 июня, воскресенье: ночью +8...+13 градусов (в Омске +12), днём +20…+25 (в Омске до +21). Местами небольшой дождь, ветер 2–7 м/с.

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сайта rp5.ru.

Олеся Шулицкая
Фото Ивана Рейзвих


Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства