Дороги и транспорт После повышения цен на бензин в междугородных автобусах стали дорожать билеты

После повышения цен на бензин в междугородных автобусах стали дорожать билеты

Один из частных перевозчиков поднял стоимость проезда из-за выросших цен на бензин

Из-за растущих цен на бензин в Новосибирской области междугородные перевозчики начали поднимать стоимость проезда — в «Омскоблавтотрансе» пообещали, что будут удерживать действующие цены.

Как сообщил НГС.ОМСК глава «Омскоблавтотранса» Алексей Мартыненко, сейчас увеличивать тарифы на проезд из-за высоких цен на бензин предприятие не планирует.

— Проводим мероприятия по снижению затрат на перевозку пассажиров, за счёт этого будем стараться удержать стоимость проезда на нынешнем уровне, — пояснил Алексей Мартыненко.

По его словам, сторонние частные перевозчики, автобусы которых также отправляются с омского автовокзала, самостоятельно определяют стоимость проезда, поэтому могут повысить её из-за увеличившихся цен на бензин. В группе «Омский автовокзал» в соцсети «ВКонтакте» указано, что за последнюю неделю из-за стоимости бензина тариф поднялся на одном маршруте — № 338 (Омск — Красная Горка) перевозчика ИП Кусаинова. С 28 мая цена билета до села Красная Горка составляет 110 рублей, цена багажа — 22 рубля, а стоимость проезда до села Дружино не изменилась.

В соседней Новосибирской области с 1 июня междугородные перевозчики начали повышать цены на билеты из-за дорогого бензина. В среднем цены выросли с 1 июня на 5–10%, но пока только в одном направлении. Ранее НГС.ОМСК опубликовал статью, в которой собрал комментарии специалистов по поводу повышения цен на топливо.

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства