Город У блогера Дудя через суд потребовали рубль после интервью с омским рэпером

У блогера Дудя через суд потребовали рубль после интервью с омским рэпером

Бледный рассказал Дудю, что периодически приезжает в Тару

Ведущий канала «вДудь» записал интервью с рэпером из Омской области Андреем Позднуховым, более известным под псевдонимом Бледный, — теперь от Юрия Дудя требуют удалить ролики, в которых есть «пропаганда наркотиков».

Иск в Измайловский районный суд Москвы подал гендиректор PR-агентства «Простор: PR & Консалтинг» Роман Масленников. Он потребовал взыскать с Юрия Дудя один рубль за моральный вред, а также удалить из интервью с рэперами Бастой, Гуфом, Влади, Бледным и Скриптонитом всю информацию, которая может «служить пропагандой наркотиков».

— В роликах Дудя на YouTube «очень много бывших и даже не завязавших наркоманов, которые своим появлением пропагандируют наркотики». Ведущий, «спрашивая их про то, как они завязали, спрашивая их истории успеха», «подогревает интерес к этой теме», — привели слова Масленникова в издании.

Руководитель PR-агентства считает, что предостережения о вреде наркотиков все равно заставляют людей искать их в интернете, а количество героев-наркоманов, пусть и бывших, велико. В интервью Дудя с рэперами постоянно затрагиваются темы, связанные с наркотиками, — названия, способы употребления и изготовления.

Вопрос о принятии иска к производству будет решен по истечении пяти суток.

Ранее НГС.ОМСК писал об интервью, которое омский рэпер дал Юрию Дудю. Бледный назвал Тару городом, «где главное развлечение — пьянство». После этого он выложил в «Инстаграме» фотоотчёт о своей поездке в Тару.

Александр Зубов
Скрин с видео канала «вДудь» на youtube.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства