Город Ревнивая омичка установила прослушку в машине мужа и попала под уголовное дело

Ревнивая омичка установила прослушку в машине мужа и попала под уголовное дело

Мужчина не подозревал, что жена установила прослушку

Жительница Омска месяц пыталась прослушать разговоры в автомобиле мужа с помощью GPS-трекера, но когда ей это не удалось, она решила продать ненужное устройство.

Как рассказали в СУ СКР по Омской области, жительница Омска, которая находилась в декрете, заподозрила супруга в измене. Она купила маленький GPS-трекер модели А8, прочитала инструкцию и сама установила прибор для слежки в машине мужа. Прибором оказалось легко пользоваться — устройство крепилось к любому объекту. Его используют в машинах, крепят на людей и с помощью GPS определяют, где находится человек.

Шпионке не удалось выяснить, изменял ей муж или нет. В течение нескольких месяцев она пыталась прослушать материал, но не смогла его расшифровать — было плохо слышно. Её сомнения не рассеялись, но она всё же решила избавиться от прослушки. Женщина подала объявление на сайт «Авито», а товар оценила в тысячу рублей. Во время сделки по продаже прослушки её задержали — купля и продажа таких устройств незаконна. Теперь по ст. 138.1 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан» ей грозит штраф в 200 тысяч рублей или ограничение свободы до 4 лет.

— В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, — подытожили в пресс-службе Следственного комитета.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы Омского областного суда

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства