Город Провести лето весело и с пользой может каждый школьник

Провести лето весело и с пользой может каждый школьник

Программа «Калейдоскоп инженерных профессий» предназначена для тех, кто увлечен техническим творчеством.

Открыт набор школьников в выездной летний лагерь

Центр образовательных инициатив СТЕМ приглашает детей и подростков от 7 до 17 лет принять участие в нескольких направлениях программы «КИП-2018».

Калейдоскоп инженерных профессий (КИП) — это увлекательные занятия, интересные встречи и мероприятия, бросающие вызов повседневности! Программа предназначена для тех, кто увлечен техническим творчеством. Занятия будут проходить на площадках города — в ДК «Рубин», IT-парке, бизнес-инкубаторе — и в области.

Программа подразделяется на три блока в зависимости от возраста участников, сроков обучения и сферы их интересов. Так, первые два блока «Городской летний лагерь» и «Интенсивный курс» рассчитаны на пять дней для школьников 7–17 лет, желающих остаться в городе. Ребята будут участвовать в экономических, логических, развивающих и профориентационных играх, гулять и общаться, пройдут курсы по робототехнике, программированию, анимации, компьютерной графике, блогингу.

Выездная профильная смена «Бизнес решения молодежных инженерных проектов» организована центром СТЕМ при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта региона. Она пройдет в лагере имени Петра Ильичева, (Любинский район) с 18 по 27 июля. Десять дней дети, увлеченные научно-техническим творчеством, будут находится в команде единомышленников и работать по различным направлениям.

– Образовательный модуль («3D – моделирование», «Робототехника», «Разработка инженерных проектов» на базе WeDo, Arduino, Lego Mindstorms EV3, создание бизнес-проекта в команде, обучение научному предпринимательству в виде деловой игры).

– Оздоровительный модуль (организация двигательной активности, создание условий для оздоровительного режима дня, утренняя гимнастика, спортивные состязания).

– Культурно-развлекательный модуль (организация развлекательных, тематических мероприятий, диалоговых площадок с представителями бизнес-сообщества и промышленных предприятий).

Итогом деятельности участников будет фестиваль «Молодые инноваторы», где они представят свои проекты.

Стоимость оргвзноса профильной смены: 3700 рублей. Расписание включает проживание, ежедневное пятиразовое питание и образовательную программу.

Внимание, количество мест ограниченно!

Подробности оформления и другая информация: 8-953-395-60-07.

Контакт для связи: coi_stem@mail.ru,Елена Юрьевна

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства