Город Будущий американец. Пёс Лешик покинул Омск

Будущий американец. Пёс Лешик покинул Омск

На вокзале Лешик осторожничал и стеснялся. Ему на шею повязали платок в цветах российского флага

Корреспондент НГС.ОМСК проводил пса по кличке Лешик в путешествие до московского аэропорта, откуда он полетит в Нью-Йорк к новой семье.

Двухлетний пёс Лешик отправился на поезде в Москву сегодня, 27 мая, ночью. Корреспондент НГС.ОМСК также пришёл проводить собаку в долгое путешествие. Непростая судьба собаки достойна небольшой книги. В декабре, буквально под Новый год, Лешика поймали сотрудники Спецавтохозяйства. Получив несколько серьёзных ран в неравной схватке, уличный годовалый пёс оказался на полпути к смерти. Буквально за несколько часов до усыпления из «концлагеря для собак» его забрали волонтёры.

Лешик ищет свой вагон. Самый последний. 

— Полагаю, что пёс уже особо и не надеялся на спасение и, испытывая постоянные боли, скорее, ждал избавления от мучений, — вспомнили в приюте.

За несколько месяцев его вылечили. Даже страшная рана на ноге затянулась, хотя Лешик будет теперь прихрамывать всю оставшуюся жизнь. Встала новая проблема — куда пристроить молодую дворнягу? Посты о Лешике начали распространять в соцсетях. Одно из сообщений достигло США. Семья из Америки буквально влюбилась в Лешика и решила любой ценой забрать его из Омска. Они заплатили огромную сумму за лечение и переправку собаки, необходимый остаток ради спасения пса собирали и омичи. В Нью-Йорке собака получит новую кличку: Николай, или сокращённо Нико.

Сегодня Лешика привезли на железнодорожный вокзал. В самом последнем, багажном вагоне рядом с кроватью проводника постелили одеяло. Проводница на следующие 2,5 дня станет опекуном собаки. Перед отправкой собаку тщательно вымыли и вычесали. Сейчас уже трудно сказать, что несколько месяцев назад он был израненной, исхудавшей дворнягой. Вместе с корреспондентом НГС.ОМСК и Натальей Ожерельевой попрощаться с псом пришла Елена Медведева — человек, который потратил огромное количество сил и средств, чтобы помочь псу.

Пёс переживал не меньше людей. В вагон корреспондент НГС.ОМСК занёс его на руках. Из-за повреждённой лапы ему трудно преодолеть высокую подножку

— Перед отправкой он прошёл спа-процедуры, — рассмеялась на вокзале руководитель приюта «Теремок» Наталья Ожерельева, хотя было видно, что она сильно переживает.

Лешик переживал не меньше провожающих, но покорно занял своё место в багажном вагоне. Теперь дальнейшая его судьба зависит от других людей. НГС.ОМСК продолжит следить за путешествием собаки и обязательно сообщит, когда Лешик (вернее уже Нико) доберётся до Нью-Йорка.

Лешик покорно лёг на приготовленное для него одеяло и начал знакомиться с проводницей
Олег Малиновский
Фото автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства