Город Омску дали 200 миллионов на новую дорожную технику

Омску дали 200 миллионов на новую дорожную технику

В апреле врио губернатора Александр Бурков обещал выделить на новую дорожную технику 500 миллионов

В Омске выделили средства на новую дорожную технику — при этом имеющаяся новая техника год простаивала без дела, пока её не закрепили за ремонтно-строительными управлениями.

Как рассказал НГС.ОМСК начальник управления дорожного комплекса регионального минстроя Дмитрий Христолюбов, 23 мая правительство Омской области выделило администрации города средства на содержание дорог — 227 миллионов рублей.

— Из этих денег 200 миллионов администрация направила на покупку новой дорожной техники, — сообщил Дмитрий Христолюбов.

При этом новая дорожная техника у города уже была, но из-за бюрократических проблем год простаивала без дела. Только через два-три месяца эта техника будет закреплена за ДРСУ № 3 и № 6, а также «Омскавтодором».

— Пока идёт процедура закрепления, техника на эти два-три месяца оформлена в аренду для того, чтобы она могла работать. Её будут использовать, только придётся вносить арендную плату. Затем техника будет официально закреплена именно за этими акционерными обществами, — пояснил Дмитрий Христолюбов.

Ранее НГС.ОМСК писал, что в апреле этого года врио губернатора Омской области Александр Бурков пообещал выделить 500 миллионов рублей на новую дорожную технику. Глава управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров рассказал, что на полную укомплектацию дорожного парка требуется несколько миллиардов рублей. В первую очередь главный дорожник планирует приобрести фронтальные и грейдерные погрузчики, также автопарк пополнят тракторы МТЗ с разными насадками для уборки города и самосвальную технику. Следующими на очереди станут поливочная техника, дорожные пылесосы и бригадные автобусы для рабочих.

Виктор Старцев
Фото Олега Малиновского

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства