Город «ВелоОмск», рэп-концерт «25/17» и «Библионочь»: планируем отдых в Омске

«ВелоОмск», рэп-концерт «25/17» и «Библионочь»: планируем отдых в Омске

Обзор самых интересных мероприятий в Омске на предстоящей неделе — с 25 по 31 мая — от рок-концерта на Любинском проспекте до акции по сбору мусора.

«Хан Соло: Звездные войны. Истории»

На этой неделе в прокат вышел новый фильм из вселенной «Звёздные войны». На этот раз история посвящена похождениям юного Хана Соло и его верного напарника Чубакки. В фильме расскажут о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далёкой Галактики.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский», «Космос», ДК «Рубин»

Когда: 25–31 мая

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

«Библионочь»

В пятницу в библиотеке имени Пушкина пройдёт акция «Библионочь». Несколько площадок будет посвящено творчеству Ивана Тургенева — в этом году празднуется его 200-летний юбилей. Посетители библиотеки смогут посмотреть концерт камерного оркестра Омской филармонии, театральные спектакли, поучаствовать в мастер-классах, конкурсах, викторинах. Кроме того, будут работать книжные выставки — всего представят более 3000 изданий. Полную программу «Библионочи» можно посмотреть на сайте библиотеки.

Где: библиотека имени Пушкина

Когда: 25 мая с 20:00

Сколько стоит: бесплатно

«Черновик»

Также на этой неделе в омских кинотеатрах начали показывать фантастический фильм «Черновик», снятый по одноимённому роману Сергея Лукьяненко. По сюжету в один день дизайнера компьютерных игр Кирилла забывают все, кого он знал и любил. Он узнает, что выбран для важной и таинственной миссии — стать таможенником между параллельными мирами, которых во Вселенной десятки.

Где: «Атриум-кино», «Вавилон», «Галактика», «Континент», «Кристалл», «Маяк», «Маяковский»

Когда: 25–31 мая

Сколько стоит: необходимо уточнить в кассах кинотеатров

Праздник в «Торговом городе»

В субботу на территории «Торгового города» пройдёт семейный праздник. Гости смогут посетить фуд-корт, послушать концертную программу, поучаствовать в мастер-классах по рисованию 3D-ручками и 3D-моделированию и даже разрисовать автобус.

Где: площадь у ТК «Люкс Сити»

Когда: 26 мая с 10:00 до 17:00

Сколько стоит: вход свободный

«Чистые игры»

Также в субботу в Омске организуют соревнования по сбору мусора, в которых могут принять участие команды из 4–12 человек. Зарегистрировать свою команду можно на сайте проекта 25 мая. Акция состоится в парке Победы, всем участникам выдадут инвентарь. После игр состоится фестиваль «Лес Победы», который завершится музыкальным концертом.

Где: парк Победы

Когда: 26 мая с 10:00

Сколько стоит: бесплатно

[Обновлено 26 мая, 9:00] Чистые игры перенесли на 27 мая. Время прежнее.

[Обновлено 26 мая, 13:00] Чистые игры перенесли на 3 июня.

Открытый омский пленэр

В субботу в центре города пройдёт Открытый омский пленэр. В Воскресенском сквере, Омской крепости и сквере Дзержинского можно будет посмотреть работы художников и фотографов, также там состоятся лекции и мастер-классы.

Где: Воскресенский сквер, Омская крепость, сквер Дзержинского

Когда: 26 мая с 12:00 до 18:00

Сколько стоит: бесплатно

[Обновлено 26 мая, 11:50] Мероприятие отменили из-за погоды.

Рок-концерт на Любинском

В субботу в рамках проекта «Любинский. Live» на площади Победы пройдёт рок-концерт с участием омских групп: «ДокторСтраннаяЛюбовь», Groggy, Property of Mongolia, «Тайга», Street monkeys, «Президенты галактики». В это время на Любинском проспекте будут работать тематические площадки, такие как «Омск театральный», «Экскурсионное бюро», «Арт-пешеход» и другие.

Где: Любинский проспект, площадь Победы

Когда: 26 мая в 17:00

Сколько стоит: бесплатно

[Обновлено 26 мая, 11:50] Мероприятие отменили из-за погоды.

«ВелоОмск»

В воскресенье омичи смогут поучаствовать в гонке «ВелоОмск». Маршрут пройдёт от Соборной площади по Красному Пути с разворотом у улицы Кемеровской, затем от Соборной до улицы Партизанской, по улице Ленина к драмтеатру. Финиш также будет на Соборной площади. На самую короткую дистанцию (100 м) выйдут дети до 5–6 лет, на самую длинную (25 км) — профессиональные спортсмены. Зарегистрироваться на «ВелоОмск» можно 25 и 26 мая с 10:00 до 20:00 в ТЦ «Омский», Festival City, магазинах «Вертикаль экстрим» на улице Лермонтова и «Триал спорт» на улице Красный Путь. Также регистрация будет проходить и перед открытием «ВелоОмска» на Соборной площади. Среди участников разыграют велосипеды, телевизоры, ноутбуки, смартфоны, путёвки в санаторий.

Где: старт на Соборной площади

Когда: 27 мая с 10:00

Сколько стоит: бесплатно

Концерт Бориса Гребенщикова

Во вторник в концертном зале выступят Борис Гребенщиков и рок-группа «Аквариум», которой уже исполнилось 45 лет. В программе — новые и лучшие песни. Интересно, что в феврале 2016 года на следующий день после концерта Борис Гребенщиков сыграл в подземном переходе у главпочтамта, исполнив песни «Стаканы», «Собачий вальс» и «Парусный флот».

Где: концертный зал Омской филармонии

Когда: 29 мая в 19:00

Сколько стоит: 1600–4000 рублей

Рэп-концерт «25/17»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В четверг в Омске выступят рэперы Бледный и Ант с программой «Умереть от счастья» в формате концерта-спектакля. В перерывах между песнями будут звучать краткие истории. Группа «25/17» начала свою музыкальную карьеру в Омске, один из участников — Андрей Бледный — родом из Тары.

Где: ТЮЗ

Когда: 31 мая в 19:00

Сколько стоит: 1700–2700 рублей

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1–5), admomsk.ru (6), Дарьи Бочкарёвой (7), пользователя blednyi_2517 на instagram.com (8)
Видео канала iVideos на youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства