Город Открытие мотосезона, «Дэдпул 2» и баттл в хип-хоп баре: планируем отдых в Омске

Открытие мотосезона, «Дэдпул 2» и баттл в хип-хоп баре: планируем отдых в Омске

Обзор самых интересных мероприятий в Омске на предстоящей неделе — с 18 по 24 мая — от ночных экскурсий в музеях до квеста по парку в команде с хаски.

На этой неделе в кинопрокат вышел второй фильм про супергероя вселенной компании Marvel. Когда в жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем.

Также с этой недели омичи смогут посмотреть новый фильм «Конченая». Это история про мир английского криминала, в центре внимания которого — роковая особа Энни, предстающая в различных амплуа. Она ведет сложную игру с несколькими мужчинами, которых на первый взгляд ничего не связывает.

Вечером в пятницу омичей приглашают в библиотеку на просмотр фильма об отдаленных местах нашей планеты. После участники встречи смогут обсудить кино.

В субботу омичи могут присоединиться ко всероссийской акции «Ночь музеев», программа начнётся с 10:00 и продлится до 01:00. НГС.ОМСК отдельно составил подробную афишу этого мероприятия.

В субботу на площади перед цирком запустят фонтан. На празднике омичи смогут поучиться жонглировать у артиста Росгосцирка Алексея Смирнова.

Днём в субботу мотоклуб «Легион 55» откроет мотосезон. Колонна байкеров стартует от «Арены-Омск», основные мероприятия пройдут на территории пейнтбольного клуба на Красноярском тракте, 24А. Также в этот день сезон откроет другой клуб мотоциклистов «Ночные волки», они приурочили своё мероприятие к «Ночи музеев».

В субботу омичи могут поучаствовать в квесте. Дети и взрослые разделятся на команды по 10 человек и каждую из команд будет сопровождать собака породы хаски. «Главная цель мероприятия — привить в Омске культуру обращения с животными. По сценарию каждый участник станет героем путешествия, пообщается с лохматыми четвероногими друзьями», — рассказала представитель Спортивной федерации ездового спорта Елена Хремина.

В субботу омичей зовут на открытие летнего сезона в детском зоопарке. Праздник начнется с зоокараоке. Все посетители смогут увидеть, как живет зоопарк, попробуют сами поухаживать за животными — приготовить им угощение, убрать вольер или почистить пони и рассортировать насекомых.

В воскресенье омичи могут поучаствовать в полумарафоне «ЗаБег». Стартует эстафета от Иртышских ворот на набережной Тухачевского. Дистанцию на 2 и 5 км омичи побегут в 9:40, а основной забег на 21,5 км стартует в 10:00.

Вечером в воскресенье в хип-хоп баре пройдет баттл, в трех тематических раундах участники будут бороться за победу и призы.

В четверг в Концертном зале симфонический оркестр закроет сезон финальным концертом. Руководить оркестром будет омский дирижер Дмитрий Васильев, а также для участия в концерте пригласили солиста московского театра Георгия Васильева.

НГС.ОМСК
Фото НГС, admomsk.ru, kinopoisk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства