Город Охранника ДК «Рубин», который ударил подростка, оштрафовали на пять тысяч

Охранника ДК «Рубин», который ударил подростка, оштрафовали на пять тысяч

Инцидент произошёл в холле досугового комплекса

В Омске суд признал, что охранник действительно ударил подростка по лицу, но учёл, что мужчину ещё никогда не штрафовали.

Судя по документу, предоставленному в редакцию родственниками потерпевшего подростка, суд признал охранника ДК «Рубин», 49-летнего Виталия Иванникова, виновным по статье 6.1.1 КоАП РФ «Побои».

— Суд признаёт то обстоятельство, что ранее Иванников к административной ответственности не привлекался, положительные характеристики, — написано в постановлении.

Ранее НГС.ОМСК писал, что инцидент произошёл в холле ДК «Рубин». Охранник потребовал у 15-летнего подростка покинуть заведение, а когда тот отказался, то попытался вывести силой. В ходе конфликта мужчина ударил подростка по лицу и поставил синяк. В службе безопасности заведения рассказали, что охраннику показалось, что подросток и его друзья были пьяны. Ранее у них часто возникали конфликты с несовершеннолетними.

Судья назначил охраннику штраф 5000 рублей. Если он не выплатит его в течение 60 дней, то штраф увеличат вдвое. Мужчина может обжаловать решение до 27 мая.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, нас не заблокировали. 
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства