Город фоторепортаж 15 красивых парней из Омска проводили в Президентский полк

15 красивых парней из Омска проводили в Президентский полк

Несмотря на предстоящую долгую разлуку, омичи улыбались друг другу на прощанье 

В Омске в парке Победы прошли проводы призывников в самый престижный полк страны — родные попрощались на год с возлюбленными, сыновьями, братьями и друзьями.

16 мая в парке собрались родственники, друзья и девушки призванных на службу молодых людей. 15 призывников отправятся в Москву, где проведут год. Проводить их пришли не только близкие, но и представители администрации города и общественной организации Совет солдатских родителей. Официальная часть проводов и трогательные моменты прощания — в репортаже НГС.ОМСК.

С утра в парке у скульптуры Солдата-Победителя выстроились две шеренги — призывники, которые на год покинут Омск ради службы в армии, и их близкие, пришедшие проводить парней на почетную службу.

Вокруг молодых статных парней кружили девушки — сёстры, подруги и возлюбленные обступали призывников со всех сторон, стараясь покрепче обнять на прощанье.

Фотографируясь на память с родными, молодые призывники демонстрировали отличную выправку.

Проводить молодых призывников омичи приходили целыми семьями, родители с гордостью стояли рядом со своими сыновьями.

Трогательные прощанья не всегда сопровождались пылкими объятьями и поцелуями — девушка прильнула к груди призывника и в её глазах застыла грусть.

Во время официальной части родственники и друзья со стороны наблюдали за торжественной церемонией.

Каждому призывнику вручили письмо с «напутствием омичей». Как рассказали НГС.ОМСК в департаменте безопасности мэрии, этот текст составили заранее и напечатали на памятном листке. В напутствии будущих солдат подбадривают и просят с честью нести службу в самом почетном полку страны.

Построение призывников выглядело эффектно, хотя в церемонии участвовали всего 15 молодых парней.

В завершение официальной части молодые люди получили по паре красных гвоздик, чтобы возложить их к вечному огню.

Вместе с ними память погибших на фронте солдат почтили омские военные.

Каждому призывнику, который отправится в Президентский полк, вручили подарки — памятный фотоальбом со снимками Омска подарила призывникам мэрия города. Как рассказала НГС.ОМСК председатель «Совета солдатских родителей» Любовь Лобова, от них призывники также получили на память ежедневники и хорошие ручки. Кроме того, им подарили «Азбуку призывника» — книгу, в которой собраны выдержки из федерального законодательства, касающиеся прохождения службы в армии, и контактные телефоны организаций и горячих линий, которые могут понадобиться им. Такие книги, по словам Любови Лобовой, вручают не только этим 15 парням, а всем призывникам, отправляющимся на службу в другие части.

Трогательное прощание с родными не обошлось без напутственных слов.

Неожиданностью стало знакомство однофамильцев — мужчины решили сфотографироваться вместе на память.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства