Дороги и транспорт «Если бы я не посигналил, все могло быть иначе»: микроавтобус чуть не сбил ребёнка на зебре

«Если бы я не посигналил, все могло быть иначе»: микроавтобус чуть не сбил ребёнка на зебре

Водитель маршрутки Mercedes ехал, по оценке очевидцев, со скоростью около 60 км/ч

В Омске вчера, 15 мая, на улице Олега Кошевого водитель легковой машины снял на авторегистратор микроавтобус, который не затормозил перед пешеходным переходом и чуть не сбил ребёнка.

Видео опубликовали в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте». По словам автора поста, вчера, 15 мая, на улице Олега Кошевого его друг снял видео, на котором мальчик пытается перейти пешеходный переход. Он слез с велосипеда и покатил его через дорогу. Автор видео остановился, пропуская пешехода, но маршрутка, которая ехала по крайней полосе, не притормаживая, промчалась мимо перехода, смяла велосипед мальчика и остановилась только через несколько метров. Владелец авторегистратора немедленно подъехал к мальчику, перекрыв дорогу и выбежал помочь ему.

— Я ехал, остановился у перехода и увидел, как этот парень слез с велосипеда и начал переходить дорогу. Тут же в зеркало заднего вида я увидел, как едет маршрутка. Я начал сигналить парню, он обратил на меня внимание. Если бы не обратил, все могло бы закончиться иначе. Я вышел, парень был в шоковом состоянии, я его успокоил. Водитель в это время уехал. Я поехал за ним, догнал его, перегородил дорогу и спросил, почему ты уехал. Он сказал, что все хорошо, что даже не заметил, что наехал на велосипед! И всё, и уехал. Сегодня звонили из ГИБДД, я им всё это рассказал, — вспомнил в беседе с НГС.ОМСК Михаил Морозов.

В отделе пропаганды БДД областной госавтоинспекции подтвердили произошедшее и добавили, что проводят проверку.

НГС.ОМСК
Видео Михаила Морозова на vk.com/aomsk

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства