Город Национальный Open air, военные фильмы и музыка из аниме: планируем отдых в Омске

Национальный Open air, военные фильмы и музыка из аниме: планируем отдых в Омске

Обзор самых интересных событий предстоящей недели — с 11 по 17 мая — от слёта юных зоологов и выставки голубей до забега по улицам Омска и мастер-класса по танцам.

В пятницу, субботу и воскресенье омичи могут бесплатно посмотреть фильмы в автокинотеатре. На фасаде здания, где расположен мультимедийный парк «Россия — Моя история», покажут военные фильмы. 11 мая в 21:30 здесь можно посмотреть фильм «Мы из будущего». 12 мая в 21:30 покажут «Двадцать восемь панфиловцев», а в 23:40 — «На войне как на войне». 13 мая в 21:30 зрители увидят фильм «В августе 44-го», а в 23:40 — «Женя, Женечка и "катюша"». Въезд на парковку бесплатный, звук к фильмам будут передавать на частоте 106,5 FM.

На этой неделе в кинопрокат вышел новый фильм «Такси 5». По сюжету экс-комиссар Жибер, ставший самым непутевым в истории города мэром Марселя, поручает переведенному из столицы новобранцу Сильвану Маро разобраться с неуловимой «бандой итальянцев» на Ferrari.

Также в кинотеатрах на этой неделе начали показывать фильм про отношения молодой девушки и мужчины, в которого она влюблена. История обретает неожиданный поворот, и любовь приносит разочарование.

В субботу, воскресенье и понедельник в Омске пройдут три этапа соревнований «Неделя бега — эстафета памяти». Омичи пробегут по улицам, названным в том числе в честь героев войны. В Ленинском округе 12 мая эстафета пройдет на бульваре Победы, Иртышской Набережной, улицах Анатолия Маркова, Петра Ильичева, Всеволода Иванова. В Октябрьском округе 13 мая забег пройдет на Космическом проспекте, улицах Романенко, 50 лет ВЛКСМ, 75-й Гвардейской Бригады, Петра Осминина. 14 мая эстафету проведут в Советском округе, старт от бульвара Петухова.

В субботу омичей зовут проверить свои знания в области химии. Чтобы попасть на Всероссийский химический диктант, при себе нужно иметь паспорт и письменные принадлежности. Участникам предстоит пройти тест из 25 вопросов за 45 минут. Также тест можно написать онлайн.

На предстоящей неделе омичи могут посмотреть спектакль «Дракон». В постановке участвуют актеры сразу двух театров — «Третий круг» и «КС». Спектакль покажут на камерной сцене в помещении театра в Советском парке.

В воскресенье в парке «На Королёва» центр казахской культуры устраивает масштабное мероприятие Той Думан — в переводе на русский язык «Большой праздник». Весь день гости парка будут смотреть концерт, участвовать в опен-эйре, угощаться баурсаками и пловом и испытывать свои силы в национальных видах спорта.

В Доме культуры «МЕГА» в воскресенье экс-участники проекта «Танцы» Анастасия Четвергова и Амир Закиров проведут мастер-классы по брейк-дансу и дэнсхоллу. На мероприятие нужно зарегистрироваться на сайте.

В понедельник на станции юннатов в Омске пройдет слет молодых зоологов. Участники придут на мероприятие с научными докладами и покажут голубей, которых разводят в Омской области. Посетить выставку птиц могут все желающие.

На сцене музыкального театра омичи снова смогут увидеть балет «Эсмеральда». В мае запланировано всего два спектакля — 17 мая и 18 мая. В следующий раз этот балет зрители увидят только в октябре.

В концертном зале филармонии омичи услышат музыку из аниме и компьютерных игр. Фееричную программу из мелодий, написанных японскими композиторами, сыграет оркестр под руководством японского маэстро Кеничи Симуры.

НГС.ОМСК
Фото НГС, muzteatr-omsk.ru, kinopoisk.ru, vk.com, myhistorypark.ru, omskportal.ru, admomsk.ru

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства